На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-7 на главную / новости от 2003-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2003 г.

Lexmark сделала шаг в сторону безопасной и беспроводной печати

Компания Lexmark International выпустила два новых продукта, обеспечивающих возможности шифрования отправляемой на печать информации и организации беспроводного доступа к сетевому принтеру.

Новая плата Lexmark PrintCryption Card может быть установлена в принтеры семейства Т, а также в модели W820 и W812. В процессе работы она преобразует к первоначальному виду данные, полученные от управляющей системы и предварительно зашифрованные с помощью ПО компании Levi, Ray & Shoup.

Такое ПО разработано для сред OS/390, Sun Solaris, HP-UX, IBM AIX, Linux, MacOS, Windows 9x/NT4/2000/XP. В отличие от других аналогичных решений в нем для каждого оправляемого на печать файла генерируется случайным образом свой уникальный ключ шифрования.

Кроме того, ПО адресует задание конкретному принтеру (другой не сможет декодировать задание) и пресекает попытки постороннего вмешательства в процедуру печати, прерывая в этом случае выполнение задания и сообщая о случившемся пользователю.

Другая новинка — адаптер Lexmark 802.11b Wireless Print Adapter — позволяет дополнить принтеры, многофункциональные устройства и принт-серверы беспроводным интерфейсом. Адаптер сертифицирован на соответствие стандарту Wi-Fi и поддерживает протокол Wireless Equivalent Privacy.

Как утверждают представители Lexmark, обе новинки можно использовать вместе, что гарантирует высокий уровень безопасности печати и обеспечивает дополнительные удобства в работе.

И. Л.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!