На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-7 на главную / новости от 2003-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2003 г.

Новые повороты в судьбах Елены Жуплатовой и Владимира Руденко

В информационно-маркетинговом консалтинговом холдинге “Алгоритм Груп” на должность вице-президента по маркетингу назначен выпускник Московского государственного историко-архивного института (по специальности “Технология информационных процессов”) Владимир Руденко.

До этого он в течение пяти лет занимался маркетингом в дивизионе банковских и торговых систем компании IBS, затем был одним из руководителей корпоративной маркетинговой службы. С момента образования компании Cyberplat.Com (апрель 2000 г.) г-н Руденко работал там директором по маркетингу, а с января 2001 г. занимал аналогичную должность в фирме TopS Consulting.

С 1997-го (т. е. с года основания) по 2003-й в “Алгоритм Груп” должности генерального директора и вице-президента по маркетингу занимала выпускница МГПИ (ныне – Московский педагогический государственный университет) Елена Жуплатова, ставшая теперь вице-президентом по развитию дилерской сети Rover Computers.

Это уже четвертый поворот в карьере Елены, начавшейся в 1991 г. в представительстве фирмы Nantucket, где на работу ее принимал всем известный Роберт Клаф, возглавивший затем московское представительство Microsoft (см. PC Week/RE, № 1/1997, с. 51).

После чего (с 1994 г.) были “Оптима”, в которой г-жа Жуплатова прошла путь от начальника дилерского отдела до заместителя директора по маркетингу и продажам, и московский офис OCS (1996—1997 гг, директор по маркетингу и продажам).

По словам президента Rover Computers Сергея Шуняева, в 2002 г. дилерская сеть его компании выросла на треть и в настоящее время насчитывает около 1200 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России.

В связи с этим возникла необходимость системного и планомерного подхода к работе с реселлерами, чем и будет заниматься вице-президент по развитию дилерской сети (ранее такой должности в штатном расписании фирмы не было). В качестве своей приоритетной задачи г-жа Жуплатова видит улучшение механизмов обратной связи с дилерами, а также разработку схем более эффективной поддержки партнеров второго уровня.

В. М.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!