На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-7 на главную / новости от 2003-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Началась регистрация на Северо-Западный Интернет-форум

На сайте www.inforum.spb.ru началась регистрация на мероприятия «Северо-Западного Интернет-форума – 2003». В программу Форума входит выставка Интернет-технологий, пленарные заседания и круглые столы по 8-и направлениям:

  • «Актуальные правовые проблемы развития Интернет-ресурсов»;

  • «Электронное правительство: технологии и методы реализации»;

  • «Интернет-маркетинг: комплексный подход»;

  • «Интернет-технологии, используемые для инфраструктуры бизнеса»;

  • «Интернет-технологии для образования»;

  • «Россия в электронном мире: проблемы взаимодействия общероссийских и региональных программ»;

  • «UNIX-технологическая основа Интернет»;

  • «Индустрия развлечений в сети».

На круглых столах с докладами выступят представители ведущих компаний в отрасли IT-технологий. На пленарном заседании Форума планируются выступления председателя Совета Федерации ФС РФ, заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, глав администрации Санкт-Петербурга и субъектов Северо-западного региона, представителей Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства по связи и информатизации РФ.

Все мероприятия будут проходить 27 февраля 2003 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце (ул. Шпалерная, 47), участие в Форуме – бесплатное.

В рамках Форума также проходят два конкурса, итоги которых будут подведены 27 февраля. Первый – конкурс сайтов Северо-Запада. Второй – конкурс проектов Северо-Запада оргкомитет Форума проводит для выявления новых интересных проектов, направленных на развитие Интернета и технологий информационного общества.

Победители этого состязания получат сертификат Северо-Западного Интернет-форума, рекомендации к участию в ФЦП «Электронная Россия», а также, в случае соответствия проекта одному из круглых столов Форума – возможность презентации этого проекта. Предполагается также, что пакет отобранных проектов будет включен в комплексную государственную программу развития технологий информационного общества в регионах Северо-Запада России.

Более подробная информация размещена на официальном сайте «Северо-Западного Интернет-форума» www.inforum.spb.ru. Справки по тел.: (812) 276-19-56, (812) 276-42-98 или по e-mail: forum@government.spb.ru. Ответственный секретарь Форума – Осетрова Полина.

Источник: Оргкомитет Форума

Проект по переходу на казначейское исполнение бюджета начат в Комитете финансов Ленинградской области

Проект по переходу на казначейское исполнение бюджета начат в Комитете финансов Ленинградской области. На сегодняшний день проведены работы по обследованию бюджетной сферы области, создана рабочая группа по реализации проекта, разработана нормативно-правовая документация, регламентирующая процесс перехода на казначейское исполнение областного бюджета.

В Комитете финансов области уже установлена система, к которой подключены свыше 50 пользователей – работники комитета финансов и бюджетополучатели пилотной группы. В I квартале 2003 г. планируется запуск системы в опытную эксплуатацию с первой пилотной группой бюджетополучателей.

Источник: bft.bssys.com

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!