На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-5 на главную / новости от 2003-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2003 г.

Украинская делегация встретилась с Биллом Гейтсом

29 января в рамках Microsoft Executive Summit состоялась официальная встреча представителей украинских организаций с Биллом Гейтсом, главой корпорации Microsoft.

Microsoft Executive Summit — ежегодная конференция для высших руководителей компаний стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, на которой обсуждаются вопросы использования в бизнесе и государственном управлении новейших технологий. В этом году она прошла 28—29 января в Париже (Франция). Тема конференции — “Обеспечение конкурентных преимуществ в современном динамичном мире”.

В состав украинской делегации вошли: Виктор Бондарь (Кабинет министров), Владимир Семиноженко (Академия наук),·Валерий Самсонов (Министерство образования и науки), Александр Рябцун (ОАО “Запорожсталь”), Евгений Уткин (“Квазар-Микро”) и Андрей Безгубенко (“Эверест Консалтинг”).

Со стороны Microsoft помимо г-на Гейтса во встрече приняли участие Ян Мулфайт, вице-президент Microsoft по региону Европы, Ближнего Востока и Африки (Microsoft EMEA), Ольга Дергунова, глава представительства Microsoft в СНГ, и Алексей Бадаев, генеральный директор Microsoft на Украине.

Собравшиеся обсудили пути развития индустрии информационных технологий (ИТ) на Украине. В частности, были затронуты вопросы дальнейших инвестиций корпорации Microsoft в украинский рынок (в локализацию программного обеспечения на украинский язык и др.) и защиты интеллектуальной собственности.

А. Л.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!