На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-4 на главную / новости от 2003-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2003 г.

«Парус» и «Кодекс» создали электронную базу на основе документов Федерального казначейства

Недавно московская компания «Парус» и петербургская фирма «Кодекс» объявили о том, что совместно разработали оперативную электронную информационно-справочную базу данных для сотрудников финансовых служб государственных учреждений. Эта база основана на разъяснительных письмах и консультациях экспертов Главного управления федерального казначейства (ГУФК) Министерства финансов РФ, касающихся вопросов ведения бухгалтерского учета в соответствии с нормативными правовыми документами и методологическими рекомендациями ГУФК.

Проект стал возможен благодаря соглашению между «Парусом» и «Кодексом», подписанному в середине прошлого года. В ходе создания базы специалисты «Паруса» занимались отбором тем для отображения, сортировкой и предварительной работой с документами. «Кодекс» же структурировал подготовленную информацию (разработал классификатор, обработал каждый отобранный документ и включил их в базу в электронном виде на платформе «Кодекс-Internet/Intranet»).

Как рассказал IT-daily директор «Кодекса» по работе с дистрибьюторами Юрий Иванов , разработка электронного справочника для финансовых служб госучреждений была осуществлена в течение месяца, а затем начался процесс регулярного обновления базы.

В настоящее время информационно-справочная база данных размещена в корпоративной сети Федерального казначейства и на сайте компании «Парус». Она также является одним из разделов нового продукта «Кодекса» — информационно-консультационной системы «Помощник бухгалтера для бюджетных организаций». (Эта система, созданная на основе комплекта «Помощник бухгалтера», выпущена в продажу на днях; ее рекомендованная стоимость без НДС — 5 тыс. руб., с НДС — 6 тыс. руб., а обновляться она будет от одного до четырех раз в месяц).

По словам г-на Иванова, в настоящее время «Парус» и «Кодекс» стремятся достичь унификации в терминах, употребляемых в базе, вносят в нее правки и производят прочие доработки.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!