На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-4 на главную / новости от 2003-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2003 г.

НПФ ВИК развертывает модуль дистанционного доступа eE-enterprise

В научно-производственной фирме ВИК начался этап опытной эксплуатации модуля, обеспечивающего дистанционный доступ к комплексной системе управления предприятиями eE-enterprise, разработанной компанией “Эльпрайз”.

НПФ ВИК занимается торговлей ветеринарными препаратами и имеет две территориально разделенные площадки: московский офис, где находятся финансовые службы, управленческий аппарат, коммерческая служба и бухгалтерия, и корпус в Краскове (Люберецкий район) со складскими помещениями. Здесь же на подмосковной площадке размещен и сервер баз данных.

Ранее работа системы eE-enterprise была организована таким образом, что данные, накапливавшиеся в московском офисе, синхронизировались с центральной БД только во время сеансов репликации. Основной недостаток подобного подхода в том, что в период между сеансами репликации пользователи имеют дело с неполной информацией.

В то же время в составе системы eE-enterprise имеется специальный модуль дистанционного доступа, позволяющий получать информацию по счетам, накладным, остаткам на складе и другим документам в режиме реального времени.

Подключаясь через Интернет по протоколу TCP/IP к корпоративному серверу, можно оперативно обращаться к любым приложениями eE-enterprise. К использованию указанного модуля руководство НПФ ВИК подтолкнул удачный опыт другого клиента компании “Эльпрайз” — НПФ “ДиПос”, реализовавшей недавно подобный онлайновый дистанционный доступ.

Целью этапа опытной эксплуатации является оптимизация информационного трафика между удаленными подразделениями: московским офисом, где находится восемь автоматизированных рабочих мест, и подразделением, где таких мест 20.

С. С.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!