На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-4 на главную / новости от 2003-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2003 г.

“Информсвязь” работает сразу в пяти регионах

Интеграторская компания “Информсвязь” приступила к первому этапу работ по модернизации и созданию телекоммуникационной инфраструктуры для отделений Пенсионного фонда в Орловской, Костромской, Тюменской областях, Приморском крае и Республике Чувашия.

Тендер на создание региональных сегментов корпоративной сети передачи данных ПФ РФ проводился летом-осенью 2002 г. в рамках реформы пенсионной системы. “Информсвязь” разработала проекты по созданию сетей связи с интеграцией услуг на базе IP-технологий.

С внедрением новых систем станут доступны обмен данными, работа с распределенными базами данных, защищенный доступ в Интернет, ведомственная телефонная связь в регионе и др. Компания оснастит сетевым оборудованием более 140 узлов связи отделений ПФ РФ, в том числе региональные центры, межрайонные управления и управления ПФ на местах. В проектах в основном используются маршрутизаторы Cisco Systems и учрежденческие АТС компании Siemens.

Первый этап работ по контрактам включает поставку оборудования, запуск опытных зон и обучение персонала. По завершении проектов (первая половина 2003 г.) региональные корпоративные мультисервисные системы связи будут развернуты в полном объеме: 37 узлов в Приморском крае, 29 — в Тюменской области, 26 — в Костромской и по 25 — в Орловской области и Республике Чувашия.

А. Е.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!