На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-4 на главную / новости от 2003-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2003 г.

Читаю и перевожу с карманным переводчиком

Ectaco Partner X5 — серьезный партнер

Ectaco Partner X5 — серьезный партнер

Компания “Эктако” выпустила новый англо-русский карманный переводчик Partner X5 класса Hi-End. Модель выполнена на принципиально новой элементной базе, снабжена большим сенсорным экраном и более удобной клавиатурой с дополнительной фонетической русской раскладкой.

В ней значительно обновлена словарная база: помимо англо-русского словаря объемом 1 млн. слов включен еще и немецко-русский словарь, содержащий 250 тыс. слов. Голосовой ввод иностранных слов обеспечивается наличием цифрового диктофона. В устройстве применена специальная технология коррекции акцента.

К новым функциям можно отнести разговорник с 1100 фразами, озвученными профессиональными дикторами на английском, немецком и русском языках. Функция MorphoFinder позволяет найти слово в словаре независимо от его грамматической формы. Возможны голосовой побуквенный ввод английских слов и получение транскрипции интересующих слов, а для тех, кто заботится о чистоте своей речи, предусмотрена блокировка сленга.

Кроме того, в карманный переводчик встроены органайзер с объемом памяти 2 Мб, технический и обычный калькуляторы, четыре игры, путеводитель по странам и международные телефонные коды более чем 4000 городов.

Доступ к конфиденциальной информации ограничивается с помощью пароля. Габариты новой модели — 168х99х23 мм. Новинка уже поступила в продажу, и ее можно приобрести приблизительно за $499.

Андрей Удовицкий
Обсуждение и комментарии

Турок
5 Feb 2003 9:02 PM
Я однажды купился на их рекламу о миллионе слов. Возможно это всего миллион слов в файле, что тоже много. На самом деле объем словаря оказался где-то на уровне "Мультилекса". Сравнивал их пословно.
 

Lisa
21 Mar 2003 12:07 AM
Сравнивали пословно миллион??? Супер. Сколько лет потребовалось для этого? У меня Gold Partner V6, брала в Лингвобит ру, так там есть такие слова и выражения, которых я никогда близко не слышала, хотя словарный запас у меня весьма неплохой. И специальные термины, и сленг и идиомы - я не знаю, кому может показаться мало...
 

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!