На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-14 на главную / новости от 2003-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2003 г.

“К.Э.Т.” вошла в состав группы NAK Microware

В январе московская компания “К.Э.Т.” приступила к процессу реорганизации своей деятельности. В частности, она полностью прекратила работу по оптовым продажам компьютерных товаров. Кроме того, в целях снижения накладных расходов и увеличения оборота “К.Э.Т.” слилась с компанией UCM/Universal Computer Market, входящей в группу NAK Microware . Формально это выразилось в том, что UCM, cохранив свое название, купила фирму “К.Э.Т.”, приняв на работу всех ее сотрудников.

Руководители “К.Э.Т.” и UСM объясняют свое решение плохой финансовой ситуацией на оптовом рынке расходных материалов и носителей информации. По их мнению, конкурентная война довела цены “до уровня маразма”. Поэтому прибыль от работы минимальна и в таких условиях выживать небольшой компании все труднее.

Кроме того, руководители “К.Э.Т.” и UСM считают, что большую долю на рынке расходных материалов занимают профессиональные мошенники, успешно продающие поддельные картриджи. Их доля достигает половины общего оборота российского рынка расходных материалов, а по некоторым отдельным товарам приближается к 80-90 %. Однако серьезная борьба с этим явлением со стороны государственных правоохранительных органов и со стороны компаний-производителей не ведется.

В то же время стороны подчеркивают, что слияние двух компаний -- это не банкротство одной из них и не закрытие убыточного бизнеса, а необходимый шаг к процветанию. На данный момент “К.Э.Т.” является прибыльной и финансово независимой коммерческой организацией без привлеченных кредитов и без иных долгов.

До 31 марта за “К.Э.Т.” остается помещение по адресу ул. Стрелецкая, дом 6 (2 подъезд, 5 этаж, налево), и телефоны 289-65-03, 289-11-98. Кроме того, действует мобильный тел. (095) 782-2790, сайт www.cet.ru и электронная почта с адресом cet@cet.ru. Это связано с необходимостью выполнения обязательств по поставкам товаров некоторым клиентам фирмы “К.Э.Т.”, которые не могут быть моментально переданы новой торговой компании.

В. М.

 

← декабрь 2002 9  10  11  13  14  15  16  17  20 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!