На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-14 на главную / новости от 2003-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2003 г.

Сотрудничество ради молодого поколения

Десятого декабря Интернет-салон TimeOnline, что находится в торговом комплексе “Охотный ряд” на Манежной площади, совместно с московским детским клубом “Компьютер” объявили о начале сотрудничества в области организации дополнительного образования, развития клубной работы и популяризации информационных технологий.

Основные задачи сотрудничества, по словам президента МДК “Компьютер” Кирилла Говора, — оказание помощи как можно большему количеству московских школьников в овладении информационными технологиями, развитие новых форм клубной работы с детьми в сфере компьютерного творчества.

“Компьютер” является некоммерческой организацией, созданной в 1986 году. За 16 лет в нем прошло подготовку множество детей, впоследствии ставших специалистами в области информационных технологий. Примечательно, занятия в клубе бесплатные, а среди его учеников немало воспитанников детских домов и интернатов.

TimeOnline — один из крупнейших Интернет-салонов в России, обладающий прекрасной технической базой — большим парком современных компьютеров и быстрыми каналами связи. Как отметил генеральный директор салона Гай Имз, партнерство подобного рода позволит многим талантливым детям реализовать свои возможности, и сделать для них познание информационных технологий интересным и увлекательным делом.

В салоне TimeOnline уже начали работать кружки и студии МДК “Компьютер”, организуются занятия по “ликвидации компьютерной неграмотности” и “семейному познанию Интернета”. В будущем планируется проведение конкурсов детского компьютерного творчества, различных тематических курсов, семинаров и конференций с участием представителей российских и зарубежных ИТ-компаний.

 

← декабрь 2002 9  10  11  13  14  15  16  17  20 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!