На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-13 на главную / новости от 2003-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2003 г.

«Кит-Интегратор» поставит компьютеры в ГУВД Москвы и добивается права поставить принтер

Главное управление внутренних дел (ГУВД) г. Москвы подвело итоги конкурса, проведенного 17 декабря с целью найти поставщиков компьютеров и оргтехники для одной из своих структур — управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (УБПОООПС).

Торги проводились по двум лотам: лот № 1 — компьютерные комплексы и лот № 2 — лазерный принтер. В первом лоте победителем стала компания «Кит-Интегратор». С ней уже подписан договор на поставку 111 компьютеров ее собственного производства и некоторого количества периферийного оборудования. Как рассказали IT-daily в компании, стоимость оборудования равна примерно 3 млн руб.

Что же касается второго лота, то поставщиком принтера была выбрана компания «Хопер». Однако ситуация осложняется тем, что ГУВД требовался лазерный принтер Hewlett-Packard типа LaserJet с горизонтальной загрузкой или его полный аналог, а «Хопер» предложил заказчику принтер Xerox Phaser 3210. Как рассказал IT-daily ответственный за организацию конкурса Александр Несынов, при подаче заявки «Хопер» представил принтер от Xerox как аналогичный тому, который необходим УБПОООПС, в результате чего данная компания была признана победителем конкурса, хотя до этого ГУВД оснащалось в основном оргтехникой HP. Однако потом оказалось, что Phaser 3210 не обладает функцией горизонтальной загрузки, а поддерживает вертикальную.

В настоящее время вопрос относительно судьбы второго лота решается юристами заказчика. По словам г-на Несынова, им предстоит уяснить, «намеренно ошибся „Хопер“ или не намеренно». Возможно, в дальнейшем договор на поставку принтера, отвечающего всем требованиям, будет подписан с другой компанией. Так, одним из претендентов на роль поставщика принтера является выигравший первый лот конкурса «Кит-Интегратор». Как объяснили IT-daily в этой фирме, она подавала заявку и на второй лот, но ее предложение было отвергнуто, хотя оно соответствовало условиям заказчика (принтеры HP LaserJet 1000 или 1200) и его стоимость была ниже, чем цена Phaser 3210. В связи с этим компанией «Кит-Интегратор» направлен запрос в УБПОООПС ГУВД г. Москвы. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-03   ГУВД г. Москвы заплатит почти 5 млн руб. за вычислительную технику

 

← декабрь 2002 8  9  10  11  13  14  15  16  17 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!