На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-31 на главную / новости от 2002-12-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 декабря 2002 г.

Red Hat Linux: красная шапка для Санты

ZDNet попросила Sun, Microsoft, Lindows, Red Hat и Apple предложить Санта-Клаусу новую операционную систему. Red Hat в своем несколько эмоциональном ответе делает упор на надежность и техническое совершенство.

Red Hat Linux — очевидный выбор, особенно для Санты с его утонченным вкусом: ему нужна только такая операционная система, которая подойдет к его красному костюму. Однако прежде чем Санта примет решение, мы должны объяснить, почему именно Linux, и почему именно Red Hat помогут ему в решении его задач.

Санта — рубаха-парень, с этим никто не станет спорить. Мы в Red Hat тоже живем с открытой душой. Технология open-source — это когда все работают сообща, и побеждает всегда наилучшее ПО, так как оно не подконтрольно ни одной компании. Мы, как и Санта, дружим с множеством эльфов во всем мире, которые вместе делают полезное дело для всех.

Почему Linux? Linux имеет репутацию стабильной, надежной и недорогой в эксплуатации операционной системы. Ее популярность растет быстрее, чем у всех прочих серверных ОС, и она все шире распространяется среди крупнейших предприятий, которые применяют Linux для решения самых ответственных задач.

Почему Red Hat? Наше финансовое положение незыблемо — мы собираемся жить так же долго, как и сам Санта. Мы — лидеры рынка: мы присутствуем во всем мире, у нас сильные партнеры и много хороших специалистов по консалтингу, специальным проектам, обучению, технической поддержке, внедрению и управлению.

Что касается собственно технологии, то мы побеседовали с Сантой, и он объяснил нам свои задачи. Под влиянием своего сына, Санты младшего, он решил обосноваться в интернете. Веб-сайт понадобится ему для опровержения ложных слухов о себе и для информирования детей о том, что они должны хорошо вести себя весь год — только тогда можно рассчитывать на подарок от Санты.

Red Hat Linux в сочетании с веб-сервером Apache, который входит в дистрибутив, — лучшая платформа для работы в интернете. Можно предположить, что в течение года посетителей на веб-сайте будет не много, зато на Рождество их число резко возрастет, что приведет к созданию колоссального трафика. Вот почему Санте понравилась встроенная технология Red Hat Content Accelerator, один из самых быстрых в мире механизмов обслуживания веб-запросов.

Так как Red Hat Linux поддерживает все основные языки: японский, корейский, традиционный и упрощенный китайский, немецкий, итальянский, французский, испанский, а также английский, Санта сможет принимать, отображать и распечатывать послания на всех этих языках от детей, присылающих ему свои рождественские желания — иногда даже с обещанием вести себя хорошо.

Бюджет Санты, стоящего во главе некоммерческой организации, невелик. К тому же ему приходится иметь дело с растущими затратами на объединенных в профсоюз рабочих, конкуренцией со стороны Пасхального Кролика и Зубной Феи, а также издержками, связанными со страхованием ответственности.

Благодаря своему лицензионному соглашению, Red Hat может гарантировать максимально выгодные условия. Red Hat Linux включает всё необходимое для инфраструктуры и работы предприятия: средства сетевого управления, поддержку общего доступа к файлам, интернет-функции электронной почты, FTP, а также офисные приложения. К тому же ввиду предъявляемых Сантой повышенных требований к бесперебойной работе системы он пожелал воспользоваться Red Hat Advanced Server для создания кластерной структуры на отдельных участках своей жизненно важной службы. Не приведи Бог, если из-за отказа серверов Санты сорвется Рождество. Red Hat не позволит случиться такому.

Хотя Санта знает, когда дети ведут себя хорошо, имеет богатейший опыт в управлении проектами, может гнать сани быстрее ветра и, несмотря на кажущуюся дородность, отлично пролезает в трубы, его подготовка в области информационных технологий оставляет желать лучшего. Вот почему Red Hat — очевидный выбор для Санты, который может послать своих эльфов на курсы сертифицированных инженеров Red Hat. Там они научатся инсталлировать и конфигурировать корпоративную операционную систему специально под его уникальные требования. Эльфы, как и все остальные, любят рождественские подарки, и хотя работа на Санту имеет свои преимущества, они устают каждый раз разносить одни и те же машины, куклы и прочее, и прочее. В этом году Санта должен подарить им возможность получить квалификацию Red Hat Certified Engineer, одну из лучших в сфере информационных технологий, чтобы они смогли поучиться у тех самых людей, которые написали используемую ими операционную систему.

А еще в этом году Санта получил огромное число заявок на Red Hat Linux от детей во всем мире, а также от топ-менеджеров компаний, желающих сэкономить на своей ИТ-инфраструктуре. Увидев вещь, Санта сразу может оценить ее достоинства (на то он и волшебник) — поэтому он и решил, что Red Hat Linux достойна всех его рождественских чудес.
Обсуждение и комментарии

Skull - sibskullmail.ru
3 Jan 2003 12:03 PM
Кластер для Санты - это круто! Молодцы красношляпые! :)
 

Bosch
4 Jan 2003 10:08 AM
Не претендую на абсолютную точность, но читал как-то, что когда-то Санта Клаус, как и Дед Мороз, был "нормальным" и одевался в шубу голубого/синего цвета. В красный цвет шубу Санта Клауса выкрасила компания Кока-Кола, искавшая где-то в начале 20-го века новые рекламные идеи... А поскольку русские сейчас вовсю заняты зачастую слепым копированием западного, то и Дед Мороз всё чаще появляется в красной шубе...
 

DemonZla
4 Jan 2003 11:31 AM
Bosch, не гони на Деда Мороза, он у нас всегда был красный, это Снегурка у нас в синем...
Смотри блин "Ну, погоди!", скажешь и в то время мы сантов всяких копировали?
Совсем, блин, на западе память потерял!
 

Bosch
4 Jan 2003 12:01 PM
Демон, остынь... На тебя даже праздники охлаждающе не действуют?
У нас был красный Дед Мороз? Окстись! Сколько тебе лет, паря? 12? 15? Я хорошо помню фигурки Дедов орозов, которые раньше ставили под ёлку. А в фильме "Морозко" тоже красный?
И почему это я "на западе" память потерял? Кто тебе сказал, что я на Западе? Я преспокойно живу под Москвой, хотя с бОльшим удовольствием жил бы... в другом месте.
Демон, ты иногда своими высказываниям напоминешь один персонаж из "Небес обетованных"... Тот самый, который "ЦэЭрУшников - к ответу!", "Вырвем щупальца капиталистическим ястребам!" Может тебе сходить провериться?...
 

Skull - sibskullmail.ru
5 Jan 2003 5:20 AM
2Bosch: не гони! В кумач его коммунисты одели. Или ты уже забыл про них? :) А может, матерьяла не было... Что ты так на этом зациклился?
 

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!