На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-31 на главную / новости от 2002-12-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 декабря 2002 г.

Lindows: Click-N-Run для Санты?

ZDNet попросила Sun, Microsoft, Lindows, Red Hat и Apple предложить Санта-Клаусу новую операционную систему. Как истинные инженеры, сотрудники Lindows отозвались на просьбу Санты изложенным по пунктам обоснованием своего предложения.

Lindows прислала в ответ на наш запрос список из десяти основных причин, по которым Санта должен использовать Lindows.

1. Всего за 129 $ он получит полную операционную систему, плюс сотни программных продуктов, обеспечивающих ту же функциональность, что и типичное ПО Microsoft Windows, которое может обойтись на тысячи долларов дороже.

2. Функция Click-N-Run позволяет практически одним щелчком мыши загрузить и установить сотни программ — в том числе коммерческое ПО, такое как StarOffice, Tux Racer Deluxe, Photogenics, Hancom Sheet и т.п.

3. LindowsOS рассчитана на пользователей настольных ПК, и это самая простая в установке и эксплуатации операционная система, с которой Санта когда-либо имел дело. Он сможет установить ее меньше чем за 10 минут. Это правда, МЕНЬШЕ чем за 10 минут! В естественной и знакомой графической среде он будет чувствовать себя как дома.

4. Пользуясь продуктами из комплекта Click-N-Run Warehouse, Санта сможет редактировать файлы всех популярных форматов, включая Microsoft Word (.doc), Excel (.xls), PowerPoint (.ppt), Real Audio (.ram, .rm), другие аудиофайлы (.wav, .mp3), графические файлы (.psd, .jpg, .gif, .tif, .bmp, .pdf, etc.) и еще много чего.

5. В отличие от традиционных программ Microsoft и прочих производителей, LindowsOS и любое ПО из Click-N-Run Warehouse поставляется с удобной «семейной пожизненной лицензией». Это означает, что Санта и все проживающие с ним в одном доме члены семьи смогут пользоваться LindowsOS и программами на любом компьютере через учетную запись в My.Lindows.com. Если у него в доме несколько компьютеров и/или ноутбуков, это может сэкономить ему тысячи долларов. Причем всё ПО, установленное методом Click-N-Run, остается в его распоряжении навеки; мы даже храним копии, легко доступные через учетную запись на My.Lindows.com.

6. Проблемы Microsoft Windows с вирусами и безопасностью хорошо известны. К счастью LindowsOS, основанная на Linux, ограждает пользователей от необходимости постоянно бороться с вирусами e-mail, от которых страдают пользователи Microsoft. Linux знаменита своей надежной защитой, так что пользователи LindowsOS могут чувствовать себя в безопасности, зная, что их данные скрыты от посторонних глаз и хакеров-злоумышленников.

7. Опять же, так как LindowsOS основана на Linux, она переняла стабильность, характерную для этой ОС. Linux давно славится замечательной надежностью и никогда не требует перезагрузки. К тому же LindowsOS позволяет быстро справиться с любым дефектным ПО, так что Санте больше никогда не придется перезагружать свой компьютер!

8. Исходный код большинства программ, применяемых с LindowsOS, открыт и доступен для анализа. Когда исходный код открыт, его могут изучать многие разработчики, а это гарантирует отсутствие ошибок и каких бы то ни было посягательств на вашу частную информацию или систему. К тому же другие разработчики помогают усовершенствовать программы, возвращая плоды своего труда на благо людей.

9. Lindows.com отвечает за все, что продает. Мы хотим, чтобы работать с LindowsOS было приятно, и если это не удается, возвращаем деньги, не задавая вопросов.

10. LindowsOS — сплошное удовольствие! Монопольному, однобокому подходу LindowsOS противопоставляет Linux-ПО и идеи тысяч инженеров со всего мира. Это делает работу с LindowsOS гораздо более разнообразной и интересной.
Обсуждение и комментарии

Skull - sibskullmail.ru
3 Jan 2003 12:01 PM
Ага! И ещё бы добавили - так как Санта в России менее известен, чем Дедушка Мороз, нефиг делать в LindowsOS поддержку русского - обойдутся... :)))
 

sasha d
25 Nov 2004 1:48 PM
Насчёт вирусов немног соврали, потому что благодаря таму что Lindows подерживает многие прилижение с Винды , то атака через некоторые приложени возможны.
 

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!