На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-31 на главную / новости от 2002-12-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 декабря 2002 г.

Полярная сеть под Sun

ZDNet попросила Sun, Microsoft, Lindows, Red Hat и Apple предложить Санта-Клаусу новую операционную систему. Sun, твердо убежденная в своем технологическом превосходстве, решила задачу Санты конкретно и детально.

Санту можно поздравить с его решением взобраться в технологические сани, и для него есть хорошая новость: он может править своей упряжкой на информационном санном пути без риска и лишних расходов. Под Солнцем существует передовая операционная система, испытанная в самых экстремальных условиях, которая будет надежно работать в Полярном производственно-распределительном центре. А встроенная в ее ядро поддержка веб-сервисов сведет к минимуму возмущение тех, кто, проснувшись рождественским утром, обнаружил ошибку службы обработки заявок или задержку доставки.

Sun предложила Санте и его эльфам внедрить интегрированное решение, обеспечивающее неимоверное количество веб- и беспроводных сервисов и поддерживаемое надежной, постоянно готовой к работе инфраструктурой. В этом году обещают удвоение объемов онлайновых рождественских продаж — это означает, что родители и дети во всем мире воспринимают интернет как удобный, простой способ добычи подарков. С учетом этого предприятия таких масштабов, как у Санты и эльфов, должно опираться на операционную систему, способную реагировать на гигантский объем онлайнового трафика и основанную на языке, применяемом большинством разработчиков — то есть Java.

Сегодня большинство ведущих компаний Fortune 100 использует Solaris Operating Environment — а этим компаниям, как и предприятию Санты, требуются высочайшая надежность, масштабируемость, готовность и защищенность. Solaris отлично проявила себя в экстремальных условиях (она применяется в решениях, используемых везде — от арктических экспедиций до космических станций) и способна обеспечить жесткие сроки доставки, определяемые для оленей Санты. Основанная на открытых стандартах, обеспеченная более чем 13000 приложений и вызывающая негасимый энтузиазм у независимых производителей ПО, эта ОС позволит Санте внедрить такие специальные решения, как глобальная система позиционирования имени Оленя Рудольфа, оставаясь в полной уверенности, что эти решения будут взаимодействовать с остальной технологической средой. Solaris 9 Operating Environment служит надежной основой архитектуры Sun Open Network Environment (Sun ONE), которая поможет Санте ускорить внедрение веб-сервисов.

Почему веб-сервисы так важны для решения задач Санты? Прежде всего они позволят ему сократить расходы и ускорить доставку подарков. Веб-сервисы послужат мостом между Северным полюсом и отдалёнными фабриками игрушек. Они автоматически, в реальном времени просигнализируют о заявках, заминках в доставке и изменениях тенденций на рынке новогодних пожеланий.

Дети и родители с мобильными телефонами или карманными устройствами, поддерживающими сети 3G, смогут набрать URL Санты Sack.com прямо в магазине игрушек, и их пожелания будут автоматически обработаны и размещены в соответствующей базе данных. В результате детям больше не придется страдать от капризов международных почтовых служб, а родители смогут спокойнее спать в ночь перед Рождеством, зная, что теперь контора «Северный полюс» лучше всех в мире обслуживает заказы, поступающие в последнюю минуту. Solaris — лучшая среда Unix и предпочтительная ОС для сетевой инфраструктуры предприятия. Основанная на платформе Java, она идеально подходит для обслуживания большого числа людей в существенно распределенной среде вроде той, с какой имеет дело Департамент эльфов.

Учитывая, что менеджеры Санты ведут переговоры с поставщиками и производителями игрушек по всему миру — то есть с технологически неоднородной группой, в которой для обработки заказов используются компьютерные системы всех типов и моделей, — первостепенное значение для него имеет совместимость. Sun продвигает открытые стандарты с 1982 года, и Solaris — не исключение. Системные администраторы эльфов могут удалить любой элемент сети — веб-сервер, сервер приложений, службу каталога, аппаратуру, что угодно — и заменить ее продуктом другого производителя. Система сохранит работоспособность: это значит, что Санта может выбирать для своей инфраструктуры наилучшие продукты, кто бы их ни выпустил. Но у Sun есть еще кое-что из программного обеспечения.

Недавно Sun представила свой первый Linux-сервер, двухпроцессорную систему на базе Sun Linux. Предлагая решения с разными операционными системами (Sun может установить Linux на машину с Solaris Operating Environment), Sun распространяет свои преимущества на недорогое оборудование для периферии сети. Sun Linux полностью совместима с Red Hat Linux 7.2. Это дает Санте выгодный, экономически эффективный способ исключить любые пробелы в защите системы и повысить ее быстродействие в периоды пиковых нагрузок. Вот такая гибкость.

В партнерстве с Sun Санта и его эльфы добьются ощутимого сокращения расходов на обработку заказов и значительного повышения производительности труда, в то же время получив возможность со временем легко внедрять новые технологии.

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!