На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-27 на главную / новости от 2002-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2002 г.

Дмитрий Каменский долго считал, что елка ставится на его день рождения

Генеральный директор представительства Lucent Technologies в России и странах СНГ отмечает день своего рождения 29 декабря.

IT-daily: Скажите, пожалуйста, что вы в себе больше всего цените?

Д. К.: О себе всегда очень сложно говорить. Но, наверное, терпение.

— Можете ли сказать, что вы в чем-то особенно талантливы?

— Я считаю, что нет. Хотя я люблю рассказывать истории, которые со мной случались в жизни. И я, может быть, преуспел бы в разговорном жанре.

— Если бы у вас было достаточно средств для того, чтобы жить безбедно, вы бы вели такой же образ жизни, как сейчас, или занялись бы чем-то другим?

— Может быть, это нескромно, но я как раз и так считаю, что живу безбедно. И мне как раз очень нравится то, что я могу себе обеспечивать безбедную жизнь, занимаясь тем, что люблю.

— То есть бизнес — ваша стихия, ваша среда?

— Да, конечно.

— А что еще любите делать?

— Путешествовать. И делать это приходится часто.

— Есть ли какое-то место на Земле, куда вас особенно тянет?

— Я не могу сказать, что это какое-то одно место. Я считаю, что жизнь коротка, а Земля большая. И насколько это возможно, я стараюсь не ездить в одно и то же место дважды. Пусть даже это будет одна и та же страна, но все равно – место должно быть другое. Ну, а вообще, очень люблю путешествовать по России. Я считаю, что с точки зрения отдыха сложно отдохнуть где-нибудь лучше, чем в России. Ведь только в России можно найти такие дикие места, где тебя не достанут по телефону. А к тому же, одно из моих длительных увлечений — водный туризм. Когда-то я ходил на байдарках, сейчас — на катамаранах. На Западе ведь по воде путешествовать плохо, там нет свободы. Я уже лет двадцать занимаюсь водным туризмом.

— Исполняются ли ваши желания в конце декабря, ведь сейчас столько волшебных поводов?

— Я считаю, что само по себе ничего не может исполняться: либо ты чего-то достигаешь, либо нет. Поэтому исполняются те желания, достижение которых удается.

— И что же, по-вашему, никого чуда быть не может?

— Когда моей дочери было семь лет, у нас с ней была дискуссия о вере. Мы вместе тогда решили, что верить нужно в себя. Никто ведь не видел Бога, поэтому о том, есть он или нет, можно только рассуждать. В общем, это где-то пятьдесят на пятьдесят. А то, что мы существуем сами, — это сто процентов. Поэтому лучше верить в то, что точно существует.

— Для ваших детей Деда Мороза тоже не существует?

— Нет, веру в Деда Мороза мы всегда поддерживаем. Старшей дочери уже двадцать лет, но она, по-моему, все еще верит в Деда Мороза.

— Случались ли с вами какие-нибудь «необычности» в это время года?

— Так, вообще-то, вся жизнь необычна, поэтому все время что-то случается. Как-то один из своих дней рождения я встретил в джунглях, на севере Таиланда верхом на слоне. Туда обычно русские люди не ездят, а мы путешествовали по джунглям четыре дня. Это было здорово и необычно. Конечно, тогда у меня было чувство нереальности. Новый год встречали уже в гостинице и не так экзотично. Ведь гостиница — она и есть гостиница, и уже не важно, где она находится: ужин, дискотеку, шоу можно найти везде.

— В последние дни декабря все обычно думают уже о новогодних празднествах. Как вы себя ощущаете в это время, не сливаются ли ваш день рождения и Новый год в один праздник?

— В детстве я, например, считал, что мне ужасно везет, потому что на мой день рождения всегда стояла елка. Я думал, что она ставится специально к моему дню рождения. А у того, кто родился летом, елки быть не может. Ощущение праздника, соответственно, у меня гораздо больше.

— И подарков больше?

— Да, конечно. Так было и в детстве, так есть и сейчас.

— Празднуете ли вы свой день рождения?

— Я люблю его праздновать только в кругу близких мне людей.

— Что хорошего происходило с вами в этом году?

— Еще не успел осознать. Обычно я за три дня после своего дня рождения думаю о том, что произошло со мной в уходящем году. Ну, а если вспоминать прямо сходу, то было замечательно, что я в этом году снова ходил в поход. Просто в течение двух лет после рождения моей младшей дочери не удавалось этого сделать. Несмотря на то, что физически этот поход, наверное, был некоторой авантюрой, все получилось очень удачно. Мы ходили на Охту в Карелию.

— Что ждете лично для себя от будущего года?

— Немного меньше суматохи, больше размеренности жизни. Просто и я, и супруга — мы оба много работаем, много летаем, а хочется немножко больше и полноценнее проводить время с семьей.

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!