На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-27 на главную / новости от 2002-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2002 г.

«Гранит-Центр» поставит сервер от Sun в московское Управление транспорта и связи

В начале следующего года компания «Гранит-Центр» запускает в промышленную эксплуатацию в Управлении транспорта и связи Правительства г. Москвы информационную систему собственной разработки. Об этом IT-daily рассказал начальник отдела разработки прикладного программного обеспечения компании Николай Щеголев.

«Гранит-Центр» ведет проект в Управлении транспорта и связи с февраля 2001 года, что явилось итогом победы компании в открытом конкурсе, объявленном Управлением. За это время специалисты «Гранит-Центра» разработали концепцию информационной системы, создали эскизный проект опытного образца системы, а также полгода назад установили опытный образец у заказчика, рассчитанный на 10 физических пользователей. Пока для его работы используется сервер Compaq с СУБД Oracle Standart Edition.

Однако в 2003 году, по словам г-на Щеголева, система передается в промышленную эксплуатацию, вследствие чего к ней будет в общей сложности подключено до 40-50 пользователей (потом их количество должно увеличиваться), а также 20-25 организаций. С целью перехода к новому этапу функционирования системы «Гранит-Центр» поставит Управлению транспорта и связи сервер производства Sun и заменит Oracle Standart Edition на Enterprize Edition. По мнению г-на Щеголева, «скорее всего это будет сервер модели Sun Fire V880». Такой же сервер «Гранит-Центр» поставил примерно год назад в московскую префектуру Центрального административного округа (это тоже было частью проекта по информационному обеспечению заказчика; информационная система в префектуре ЦАО и сейчас «постоянно дополняется и развивается»).

«Гранит-Центр» закупает серверы от Sun у своего дистрибьютора — компании OCS. По информации IT-daily, стоимость сервера Sun Fire V880 — от 36 тыс. $.

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!