На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-25 на главную / новости от 2002-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2002 г.

Минэкономразвития посчитает северных переселенцев

В среду, 25 декабря, Минэкономразвития РФ сообщило о том, что межрегиональная ассоциация участников федеральных программ переселения северян приступила к разработке автоматизированной системы «Учет северных переселенцев» (УСП). Создание такой системы предусмотрено новой редакцией федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», который вступит в силу в начале 2003 года.

Названная система разрабатывается на базе программного обеспечения Microsoft. По замыслу разработчиков, «Учет северных переселенцев» будет включать в себя три функциональных уровня: муниципальный, субъекта РФ и федеральный.

На муниципальном уровне будет проводиться сбор первичной информации: прием обращений гражан, перевод их документов в электронную форму и регистрация заявлений. Далее эта информация будет поступать по каналам передачи данных из муниципальных органов власти на следующий уровень — субъекта РФ. Здесь она будет консолидироваться в единой базе данных. В соответствии с законом на этом же уровне будет рассчитываться очередность выделения субсидий и выдаваться соответствующие сертификаты.

Затем вся имеющаяся информация поступит в Центр, где пройдет аналитическую обработку. На ее основе будет формироваться очередь из имеющих право на государственную поддержку, а также вестись учет выезжающих и выехавших граждан и членов их семей; выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов; освобождаемого и получаемого гражданами жилья; договоров покупки и строительства жилья и пр.

Предполагается, что работы по созданию данной системы будут завершены в первой половине следующего года. После этого Минэкономразвития создаст рабочую группу, которая займется тестированием системы на местах. А потом, возможно, и ее повсеместным внедрением.

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!