На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-24 на главную / новости от 2002-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2002 г.

«ВымпелКом» пойдет на Урал

Во вторник, 24 декабря, компания «ВымпелКом» объявила о завершении сделки по приобретению всех долей участия в ООО «Восток-Запад Телеком». Тем самым московский оператор стал владельцем лицензий на предоставлении услуг сотовой связи стандарта GSM на территории всего Уральского региона. «ВымпелКом», в частности, теперь может построить сети GSM-900/1800 в шести субъектах региона (в Свердловской, Кировской, Курганской областях, в республиках Коми и Удмуртия, а также в Ямало-Ненецком автономном округе) из двенадцати. В оставшихся - в Тюменской, Оренбургской, Пермской и Челябинской областях, Коми-Пермяцком и Ханты-Мансийском автононых округах - компания может развернуть сети сотовой связи стандарта GSM-1800 и начать предоставление соответствующих услуг.

Как рассказал IT-daily вице-президент «ВымпелКома» по международным связям Валерий Гольдин, компания приобрела «Восток-Запад Телеком» за 26 млн 500 тыс. $ у фирмы «Транстехгрупп». Поскольку сделка завершена только что, то, по словам г-на Гольдина, у оператора пока нет никаких конкретных бизнес-планов по освоению нового* региона. В настоящее время руководство «ВымпелКома» занимается их разработкой. Впрочем, «без какой-либо спешки». Дело в том, что согласно лицензиям «Восток-Запад Телеком» должен начать предоставление своих услуг в Уральском регионе к середине апреля 2004 года.

Валерий Гольдин отметил также, что сети будут создаваться во всех субъектах региона. Однако сроки их строительства, как и масштаб, будут зависеть от действий конкурентов на рынке сотовой связи.

*В настоящее время «ВымпелКом» предоставляет свои услуги приблизительно в 40 субъектах РФ. В том числе и на Урале. А именно — в Оренбурге и Оренбургской области, где действует фирма «Оренсот», приобретенная московским оператором летом текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-29   «ВымпелКом» подобрал под себя весь Приволжский федеральный округ

 

← ноябрь 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!