На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-5 на главную / новости от 2002-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2002 г.

Минсвязи озаботилось вопросом информатизации всей России

На днях состоялось заседание Государственной комиссии по информатизации (ГКИ) при Минсвязи РФ, на котором рассматривались вопросы информатизации России и создания телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для реализации ФЦП «Электронная Россия».

По первому из названных направлений ГКИ определила основные задачи, над решением которых ей в ближайшее время предстоит начать работу. В число таких задач вошли: создание условий для развития информатизации в стране, обеспечение единого подхода к созданию государственных информационных систем и ресурсов, методов и средств обеспечения информационной безопасности национальной информационной инфраструктуры, осуществление государственного мониторинга процессов развития и применения информационных технологий, а также реализации крупных проектов систем информатизации, и еще координация работ по созданию и использованию информационных систем в органах государственной власти. На заседании ГКИ был утвержден регламент работы комиссии, которым она собирается руководствоваться при решении названных задач.

Кроме того, на заседании было принято решение поручить Минсвязи РФ и ФАПСИ подготовить проект концепции построения интегрированной телекоммуникационной инфраструктуры для реализации «Электронной России». По мнению членов ГКИ, наличие такой инфраструктуры просто необходимо при выполнении мероприятий данной ФЦП. Проект концепции должен быть представлен на рассмотрение комиссии в I квартале 2003 года.

Комиссия приняла также решение сформировать рабочую группу по координации работ по обеспечению открытости в деятельности органов государственной власти (ОГВ) и общедоступности государственных информационных ресурсов (ГИР). В течение первых трех месяцев следующего года группа должна подготовить перечень мероприятий по обеспечению открытости в деятельности ОГВ и общедоступности ГИР.

Проведение следующего заседания ГКИ намечено на январь 2003 года.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!