На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-11 на главную / новости от 2002-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2002 г.

“Термика” и “Гранит-Центр” заключают союз и делятся планами

Государственное научно-производственное предприятие “Гранит-центр” и консалтинговая группа компаний “Термика” заключили соглашение о партнерстве, направленное на дистрибуцию программных и аппаратных продуктов, разработанных “Гранит-Центром”.

Обе организации сотрудничают уже четыре года и за это время реализовали несколько проектов по интеграции геоинформационных систем и систем документооборота с информационно-правовыми ресурсами системы “Кодекс” одноименной фирмы. И вот теперь их совместная деятельность будет охватывать не только сбыт, но и производство ПО.

Например, альянс собирается расширить целевую аудиторию однопользовательской системы документооборота “Гран-Док-Lite”, которая ранее была ориентирована на работу с документами в органах государственной и муниципальной власти, за счет привлечения коммерческих организаций.

Также планируется создать специализированные варианты “Гран-Док-Lite” для удовлетворения индивидуальных потребностей различных организаций, а также интегрировать ее с системами электронного хранения документов на базе программного комплекса “Кодекс-Сервер”.

Что касается аппаратных средств, то в “Гран-Док-Lite” будет использоваться компактный компьютер “Нарком ” (это сокращение от “народного компьютера”). Альянс намерен открыть отдельное производственно-сбытовое направление для поставки заказчику полного аппаратного программно-информационного комплекса, включающего компьютер “Нарком” с установленными программно-информационными ресурсами.

В течение ближайших трех-четырех лет партнеры наметили создать общероссийскую дистрибьюторскую сеть по распространению программных продуктов, созданных “Гранит-Центром” в области геоинформационных систем, делопроизводства и документооборота, управления персоналом и т. д., а также сеть филиалов во всех федеральных округах РФ.

Е. Г.

 

← октябрь 2002 4  5  6  10  11  12  13  14  15 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!