На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-11 на главную / новости от 2002-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2002 г.

«Весть-МетаТехнология» выходит на рынок АСУТП, чтобы интегрировать их с ERP-системами

В воскресенье, 10 ноября, компания «Весть-МетаТехнология» объявила о том, что создала в своей структуре департамент управления технологическими процессами для работы на рынке АСУТП. Это направление деятельности является новым для компании. Департамент будет специализироваться на проектах по внедрению АСУТП и их интеграции с ERP-системами.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «Весть-МетаТехнологии» Владимир Сизых, формирование департамента началось в сентябре текущего года и к началу ноября этот процесс был завершен. Директором нового подразделения компании стал Алексей Бабичев, до этого возглавлявший службу АСУТП Молдавского металлургического завода. По словам г-на Сизых, на данный момент штат департамента насчитывает около 10 человек, однако «к лету следующего года» число сотрудников департамента должно возрасти в два раза. Г-н Сизых рассказал IT-daily, что в новый департамент перешло несколько сотрудников компании из департамента управленческого консалтинга, занимающихся описанием подготовки ERP-систем к внедрению, а также была привлечена «внешняя команда» специалистов по АСУТП из различных компаний и городов.

Владимир Сизых подчеркнул, что департамент создавался «не на пустом месте», а с учетом интересов конкретных заказчиков (так, один из них — представитель металлургической отрасли). Сейчас департамент ведет три проекта в области АСУТП, причем два из них подразумевают интеграцию контура управления производством ERP-систем и автоматизацию управления технологическими процессами.

По мере образования департамента управления технологическими процессами «Весть-МетаТехнологией» были подписаны партнерские соглашения с фирмами — поставщиками оборудования и ПО в области АСУТП. Среди них — компания «Прософт», канадская компания Qnx и др.

 

← октябрь 2002 4  5  6  10  11  12  13  14  15 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!