На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-1 на главную / новости от 2002-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2002 г.

«ЕЭС Телекому» нужны местные кадры

Как уже сообщал IT-daily, недавно в компании «Московский узел связи энергетики» («МУС Энергетики» работает на телекоммуникационном рынке под торговой маркой «ЕЭС Телеком») был создан департамент перспективного развития. Руководство компании уже определило те ключевые направления, которыми будет заниматься это подразделение.

Сегодня IT-daily стали известны подробности этих планов «МУС Энергетики».

Как рассказали нашему агентству в компании, одним из главных таких направлений для фирмы является развитие своей региональной сети. При этом «МУС Энергетики» во многом рассчитывает на партнерство с региональными операторами связи. Дело в том, что в настоящее время у компании есть отработанные технологические и маркетинговые схемы выхода на региональные рынки. Однако, по мнению специалистов «ЕЭС Телекома», для успешного проникновения в регионы этого мало. Необходимы квалифицированные кадры на местах. А это, в свою очередь, означает сотрудничество с региональными операторами - у них, собственно, и собраны такие кадры.

В рамках развития региональной сети компании новый департамент «ЕЭС Телекома» в течение ближайшего года будет заниматься, главным образом, разработкой стандартов качества обслуживания абонентов, налаживанием партнерских отношений с региональными операторами, созданием технологических площадок для «МУС Энергетики», развитием сетевой инфраструктуры.

Здесь «ЕЭС Телекому» предстоит выполнить достаточно большой объем работ. К настоящему времени компания подготовила в регионах около 250 точек присутствия, на которых постепенно будет устанавливать дополнительное оборудование, предназначенное для предоставления услуг связи и передачи данных конечному потребителю. Кроме того, новая техника позволит компании предоставлять и более современные услуги, например выделенных частных сетей.

Предполагается, что в течение нескольких месяцев число таких узлов может увеличиться. Сегодня «МУС Энергетики» ведет изучение* еще 10 возможных точек организации региональных узлов.

Впрочем, по словам сотрудников «ЕЭС Телекома», департамент перспективного развития будет работать не только в регионах, но и в «центре». Так, его сотрудникам предстоит заниматься модернизацией и увеличением мощности центрального узла коммутации компании, а также оптимизацией бизнес-процессов внутри предприятия (подразумевается разработка силами сотрудников департамента перспективного развития системы биллинга услуг для региональной сети компании).

*По утверждению сотрудников «ЕЭС Телекома», созданию каждого регионального узла предшествуют маркетинговые исследования, по результатам которых компания и принимает решение о выходе на новый региональный рынок. Это происходит тогда, когда руководство «МУС Энергетики» убеждается в том, что организация нового узла даст положительный коммерческий результат.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-30   «МУС Энергетики» учел ошибки предшественника-конкурента

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!