На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-1 на главную / новости от 2002-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2002 г.

Компании BCC и UnitSpace выиграли тендер Минэкономразвития РФ

Консорциум BCC — Центр электронного бизнеса выиграл тендер Министерства экономического развития РФ в рамках ФЦП “Электронная Россия” на осуществление проекта “Обеспечение продвижения на мировые рынки отечественных товаров, услуг и интеллектуальной продукции в области ИКТ, мониторинг рынка и тенденций развития ИКТ”.

В состав консорциума, победившего в конкурсе и который возглавляет BCC, вошли также компании UnitSpace, iFirst и Microsoft.

Представленная концепция решения задачи полностью отвечала требованиям Минэкономразвития РФ. В ней предлагалась стратегия вывода на мировые рынки отечественных товаров и услуг в области информационно-компьютерных технологий (ИКТ), а также эффективные подходы к формированию баз данных и методов мониторинга маркетинговой информации с целью определения тенденций российского информационно-технологического рынка.

Для реализации концепции консорциумом было предложено программное решение, в основу которого положен “Регистр деловой информации” (UnitSpace Registry) — продукт компании UnitSpace, партнера Центра электронного бизнеса и BCC.

Регистр являет собой универсальное средство для каталогизации, классификации, отображения и поиска данных, разработанное с использованием технологий веб-сервисов на платформе Microsoft .NET. Его уникальность заключается в том, что он позволяет организовать информационный обмен с региональными, отраслевыми информационными системами и информационными ресурсами различных государственных и коммерческих предприятий, а также с глобальными и региональными регистрами бизнес-информации.

Широкие возможности предлагаемого решения обусловлены его сервис-ориентированной архитектурой, а также стандартами и рекомендациями международных консорциумов UDDI, OASIS и WS-I.

А.Л.

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!