На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-1 на главную / новости от 2002-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2002 г.

Противниками часто становятся те, кого забыли пригласить в союзники

Переход на новую концепцию проектирования — от трехмерной модели к двухмерным чертежам — позволяет четко отделить собственно архитектурные задачи от задач черчения, т. е. создания двухмерных бумажных чертежей, которые легко можно получить из 3D-модели на любом этапе.

Примечательно еще одно свойство 3D-модели сооружения — она позволяет начать обсуждение замысла практически с самого начала. Это очень экономит время. Известно, что подчас архитекторы “варятся в собственном соку” и часто “выдают на гора” нечто несусветное. Либо бесхитростно повторяют самих себя.

Специально подобранная группа из представителей проектантов, заказчика, города, общественных организаций, экологов и т. п. методом мозгового штурма (дельфийский метод) вполне может создать такую модель прямо по ходу обсуждения. Технически и технологически — это совсем не фантастика. Достаточно обзавестись специально оборудованным залом. Благо, с техникой проблем нет. Игра стоит свеч. Вовлечение в обсуждение представителей всех заинтересованных сторон на самых ранних этапах проектирования снимет многие проблемы будущих согласований.

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!