На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-1 на главную / новости от 2002-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2002 г.

Проблемы встраивания

Если архитектор творит не на целине или на просторах Сибири и Дальнего Востока, то ему приходится “встраивать” свое нетленное произведение в существующий архитектурный ландшафт, где очень часто проживает некий социум, т. е. он должен потревожить муравейник.

Здесь как в хоккее — вроде на площадке взрослые, прилично и привлекательно разодетые люди, но стоит вбросить шайбу и понеслось...

Это извечный конфликт между агрессивным новым и консервативным сложившимся. Как известно, сама по себе принадлежность к новому или консервативному не означает предустановленной и предопределенной правоты или прогрессивности.

Чтобы жизнь продолжалась и те и другие вынуждены поступаться не только принципами. В нашем случае важно отметить, что приходится поступаться пространством, которое по определению трехмерно (3D). Процесс встраивания — типичный процесс гармонизации интересов.

И коль скоро мы говорим об архитектуре, то ведущими действующими лицами здесь выступают именно архитекторы. Как же AutoDesk помогает им решать эту задачу? А никак, точнее, почти никак. Давайте рассмотрим сами задачи, на которые собственно и распадается процесс гармонизации интересов.

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!