На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-4 на главную / новости от 2002-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2002 г.

Без взаимопонимания нам не жить

В г. Марракеше (Марокко) отрылась очередная Полномочная конференция (ПК-02) Международного союза электросвязи (МСЭ), которая продлится до 18 октября. Ее основная задача — формулирование стратегических направлений мирового развития сферы телекоммуникаций на период 2003—2007 гг. На ПК-02 будут также рассмотрены вопросы совершенствования структуры и методов работы МСЭ, распределено финансирование по направлениям деятельности и структурным секторам, проведены выборы на руководящие посты союза и т. д.

Одним из итогов первого дня конференции стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Региональным содружеством в области связи (РСС) и Африканским союзом электросвязи (АСЭ), участники которого выразили готовность постараться интенсифицировать обмен информацией и документацией в области электросвязи, а также по возможности координировать свои позиции в вопросах, представляющих взаимный интерес. Развитие средств и технологий общения и обмена информацией, преодоление цифрового разрыва между странами требует выработки взаимоувязанных позиций региональных организаций и союзов по целому ряду направлений.

Меморандум подписали генеральный директор исполкома РСС Е. А. Манякин и генеральный директор АСЭ Я. Мутай. В церемонии подписания приняли участие председатель Совета РСС, министр Российской Федерации по связи и информатизации Л. Д. Рейман, генеральный секретарь МСЭ Й. Утсуми и другие официальные лица.

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!