На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-3 на главную / новости от 2002-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2002 г.

Через две недели «Инфосистемы Джет» подпишут многомиллионный контракт

Как уже сообщал IT-daily, недавно компания «Инфосистемы Джет» была объявлена победителем конкурса Министерства иностранных дел РФ на поставку автоматизированных рабочих мест, серверов и сетевого оборудования.

Менеджер отдела федеральных и государственных структур «Инфосистемы Джет» Ольга Калашникова рассказала IT-daily, что конкурсную документацию у заказчика выкупили 22 компании, но до финала дошли только две. На последнем этапе конкурса с «Инфосистемами» безуспешно соревновалась компания «Свемел».

По словам г-жи Калашниковой, контракт с МИД на сумму 92 млн 351 тыс. руб. будет подписан «в ближайшие две недели», а затем в течение 10 недель «Инфосистемы Джет» осуществят поставки всей техники. К ней относятся, прежде всего, персональные компьютеры и ПО, из которых будет образовано 393 автоматизированных рабочих места. «Инфосистемы Джет» предоставит МИД компьютеры производства Acer, а ПО — от фирм Oracle, Veritas и Microsoft. Также выигравшая конкурс компания оснастит заказчика 19 серверами Sun и Dell и 15 комплектами активного сетевого оборудования 3Com.

Ольга Калашникова отметила, что в конкурсе разыгрывалось право только на поставку оборудования, а устанавливать его на объектах МИД (в частности, в аэропортах) «Инфосистемы Джет» не будет. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-26   «Инфосистемы Джет» смогут автоматизировать объекты МИД

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!