На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-3 на главную / новости от 2002-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2002 г.

Verity выходит на российский рынок осторожно

«Документум Сервисиз СНГ», представляющая в указанном регионе интересы транснациональной компании Documentum, объявила о том, что получила от европейского отделения разрешение на распространение в странах СНГ продуктов фирм-производителей комплиментарных технологий, являющихся мировыми технологическими партнерами Documentum.

Как рассказали IT-daily в «Документум Сервисиз», согласно подписанному в сентябре 2000 года договору, фирма ранее занималась продвижением только ПО Documentum.

Первой компанией, с которой (помимо Documentum) на днях «Документум Сервисиз СНГ» подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение, стала американская Verity. Эта фирма специализируется на разработке полнотекстовых аналитических технологий для корпоративных информационных ресурсов, бизнес-приложений, корпоративных порталов и интернета.

По мнению европейского менеджера компании Verity Герхарда Хиллера, «Verity испытывает осторожный оптимизм относительно выхода на российский рынок, несмотря на наличие тут существенно более дешевых, но менее масштабируемых и функциональных продуктов локальных производителей, а также на многолетнее, но малорезультативное присутствие ряда западных вендоров, которые не смогли полноценно решить вопрос локализации или выбора правильных партнеров».

В настоящий момент «Документум Сервисиз» заканчивает русификацию всей продуктовой линейки Verity. Полноценная коммерческая русскоязычная версия ПО Verity будет доступна с января 2003 года. В течение следующего года планируется осуществить локализацию на украинский и казахский языки, а также, возможно, на иные языки стран СНГ.

Сегодня «Документум Сервисиз» не может назвать цены и какие-либо дополнительные сведения о разработках своего нового партнера. По словам представителей компании, все это будет доступно после открытия сайта www.verity.ru.

Относительно контрактов с другими партнерами Documentum ее российский представитель обещает рассказать в «свое время».

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!