На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-2 на главную / новости от 2002-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2002 г.

Новости компаний

“Зебра Телеком” объявила об открытии услуги роуминга IP-телефонии и доступа в Интернет в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь универсальную карту можно использовать в обеих столицах, независимо от того, где и когда она куплена. При этом действуют местные тарифы, а сама услуга роуминга бесплатна.

***

Компания Alcatel подписала контракт с Hubei Telecom на поставку платформы маршрутизирующей коммутации Alcatel 7670 Routing Switch Platform (RSP). Контракт призван удовлетворить растущий спрос на услуги широкополосного Интернет-доступа в Китае.

В сети Hubei будет также установлена мультисервисная платформа Alcatel 7470 Multiservice Platform (MSP) и средство сетевого управления Alcatel 5620 Network Manager для поддержки сквозного управления опорной сетью Hubei Telecom и сетями доступа.

***

Шведский оператор связи Telia International Carrier меняет стратегию своей деятельности. Эти изменения направлены на реструктуризацию компании и достижение прибыльности уже в следующем году. В рамках программы реструктуризации будут закрыты операции в Азии, прекращено предоставление услуг местной голосовой связи в Великобритании и локальной канальной емкости в США. Изменения в стратегии не приведут к сокращению работ по строительству Балтийской кабельной сети, которое Telia IC ведет совместно с компанией “Ростелеком” (www.rt.ru).

***

Компания TTI Telecom провела первый технический семинар для партнеров, посвященный семейству продуктов Netrac для управления сетями связи. Был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся внедрения и эксплуатации модулей для диагностики неисправностей, регулирования производительности оборудования, выявления аномалий в работе сети, фиксации попыток несанкционированного проникновения в сеть и многих других возможностей. При этом специалисты TTI Telecom не только представили доклады, но и продемонстрировали решения Netrac в действии.

***

Тюмень стала 44-м регионом в единой сети МТС . Территория, охваченная связью МТС в Тюменской области, за 2002 год расширится почти в шесть раз. Сегодня сеть покрывает областной центр. До конца года к действующим десяти добавится еще более 60 базовых станций — в Ханты-Мансийске, Салехарде, Сургуте, Нижневартовске и Тобольске. Коммутатор Lucent Technologies уже сегодня располагает емкостью на 100 тыс. абонентов. Сейчас в Тюмени работают два центра обслуживания.

О.К.

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!