На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-2 на главную / новости от 2002-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2002 г.

Новые обучающие программы компании “Новый Диск”

Вышли в свет четыре новых мультимедийных учебника на CD-ROM по физике, химии, астрономии и уголовному праву, выпущенные компанией "Новый Диск" (www.nd.ru)

Содержание курса “Открытая физика 2.5” компании “Физикон” примерно соответствует программе курса физики для общеобразовательных учреждений России, хотя некоторые разделы выходят за рамки программы школы и могут быть использованы при углубленном изучении предмета.

Курс “Открытая Химия 2.5” (“Физикон”), также соответствующий школьной программе по химии, содержит информацию из области общей, органической и неорганической химии, химии окружающей среды, химической кинетики и биохимии. В учебнике, включающем справочные таблицы, приводится подробный разбор типовых задач, представлены обширная база заданий для самостоятельного решения и перечень контрольных вопросов.

Учебный курс “Открытая Химия 2.5” успешно прошел экспертизу качества, получил сертификат Министерства образования РФ и был зарегистрирован в Государственном координационном центре информационных технологий.

Мультимедийный курс “Открытая астрономия 2.5” состоит из таких основных разделов астрономии, как “Звездное небо”, “Свет и вещество”, “Основы небесной механики”, “Солнечная система”, “Солнце”, “Звезды”, “Галактики”, “Вселенная”. Некоторые разделы курса, в целом соответствующего школьной программе, выходят за ее рамки и могут быть использованы при углубленном изучении астрономии.

Диск “Курс уголовного права” включает в себя обучающий курс, словарь уголовно-правовых понятий, подборку систематизированных нормативных актов и материалов судебной практики, что дает возможность лицам, не владеющим знаниями в этой области, освоить УК Российской Федерации и свободно ориентироваться в уголовном законодательстве.

А. Л.

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!