На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-2 на главную / новости от 2002-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2002 г.

На очередном заседании IT-Клуба...

Как уже сообщал IT-daily, две недели назад IT-Клуб возобновил свои заседания после летнего перерыва. Вчера, 1 октября, прошло второе заседание IT-Клуба. Оно состоялось в «Баре 28» ресторана «The Pros&Cons».

Тема дискуссии звучала так: «Товарные кредиты: когда они выгодны вендорам и партнерам по каналу?». Вел заседание генеральный менеджер Acer CIS Глеб Мишин.

В разговоре приняли участие глава российского представительства Oki Илья Звонов, председатель совета директоров группы компаний «Аквариус» Леонид Гольденберг, начальник отдела товарного маркетинга и закупок компании «Дилайн» Денис Черников, директор по продажам OCS Дмитрий Русин и директор по продажам компании «Вобис Россия» Борис Дымшиц.

В процессе обсуждения были затронуты самые разные вопросы, в той или иной степени связанные с основной темой дискуссии. Например, чем руководствуются вендоры при выборе товарно-кредитной политики? При каких условиях дистрибьютор заинтересован в товарных кредитах? В чем особенности товарного кредитования в проектном бизнесе?

Дискуссия становилась все оживленнее, к ней подключались новые участники. Так, свой вопрос предложил генеральный директор APT (Kyocera) Виктор Мочалов: «Как представляют себе вендоры выход из проблемной ситуации, когда партнер, у которого не «пошел» бизнес, чтобы вернуть кредит, «сливает» товар на рынок «в ноль» и тем самым обрушивает рынок по этому бренду?». Тут же Дмитрий Русин объявил вопрос г-на Мочалова провокационным. При этом он пояснил (для тех, кто не знаком с руководителем APT), что тот любит провоцировать собеседников, и потому он, г-н Русин, советует присутствующим не поддаваться на очередную провокацию г-на Мочалова. Однако участники дискуссии решили не следовать совету директора по продажам OCS, что только сделало беседу более острой. В результате, даже когда дискуссия за «центральным столом» закончилась, собравшиеся не спешили расходиться. Обсуждение переместилось за отдельные столики, и заседание клуба вновь затянулось до позднего вечера.

Ну, а в конце официальной части, по сложившейся традиции, состоялось вручение значков IT-Клуба новым членам сообщества. Из рук исполнительного директора Клуба Владимира Егорова их получили генеральный директор Patriarch A.M. Вадим Майоров и директор по маркетингу этой же компании Павел Синяков, заместитель генерального директора Inforser Владимир Лубинец и начальник отдела развития Сергей Лысокобылка

 Предыдущие публикации:
2002-09-18   IT-Клуб провел первое после летнего перерыва заседание

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!