На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-1 на главную / новости от 2002-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2002 г.

Система дистанционного обучения “СТ Курс” в Белгородском университете

Компания Cognitive Technologies заключила договор с Белгородским государственным университетом о поставке ему системы дистанционного обучения (СДО) “СТ Курс”, которую ректорат вуза планирует использовать в процессе заочного обучения. Таким образом предполагается повысить уровень подготовки специалистов и расширить объем усваиваемого студентами материала.

Белгородский государственный университет был основан в 1876 г. В настоящее время в нем проходят обучение свыше 10 тыс. студентов — из них около 4 тыс. студентов проходят обучение на вечерних и заочных отделениях по 36 специальностям. В числе преродавателей 50 профессоров и 278 кандидатов наук. БелГу включен в эксперимент по внедрению многоуровневого образования и будет осуществлять ускоренную подготовку специалистов с высшим образованием на базе среднего специального.

СДО “СТ Курс” представляет собой интегрированную информационную систему, реализующую концепцию дистанционного обучения, что позволяет посредством Интернет- и интранет-технологий организовать обучение по любой специальности любого количества слушателей вне зависимости от их местонахождения.

Функциональные возможности системы таковы, что составлять учебные курсы можно будет в зависимости от индивидуальной потребности аудитории. В качестве учебных материалов могут быть использованы не только тексты, но и иллюстрации, фотографии, аудио- и видеозаписи.

СДО “СТ Курс” дает участникам широкие возможности в выборе формы обучения. В режиме самостоятельного обучения преподаватели и слушатели работают с системой в любое удобное для них время без жесткой привязки к определенным дням и часам недели, а в лекционном — находятся в виртуальном классе в определенные дни и часы недели и непосредственно взаимодействуют друг с другом в интерактивном (он-лайн) режиме посредством переговоров (чатов).

Преимуществом СДО “СТ Курс” является многофункциональная система анализа, позволяющая оценить уровень знаний слушателей, определить “белые пятна” в их образовании и на основе этого скорректировать общий процесс обучения.

Т. Б.

Обсуждение и комментарии

Юлия Сергеевна - garusinamail.ru
4 Jul 2007 3:22 PM
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, проводите ли Вы дистанционное обучение по повышению квалификации технических сотрудников (специалистов) цементного оборудивония. если возможно, укажите: в какие сроки, сколько человек в группе, как будет выглядеть образовательный процес, стоимость обучения. А также, по оканчанию курсов, присваивается ли сертификат/диплом о присвоении квалификаци.
Заранее благодарю.
 

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!