На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-1 на главную / новости от 2002-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2002 г.

Шествие “Кодекса” по арбитражным судам

Консорциум “Кодекс” приступил к созданию автоматизированной информационной системы “Судопроизводство Арбитражного суда Самарской области” (АИС “Судопроизводство”). С ее помощью можно будет регистрировать данные о рассматриваемых в арбитражном суде делах и судебных документах, контролировать рассмотрение дел и обрабатывать статистические данные о работе суда.

С внедрением АИС решится одна из главных задач информационной поддержки деятельности суда: будет создан полнотекстовый электронный банк судебных актов, принимаемых арбитражным судом. Важно, что создание такого банка будет происходить автоматически, в процессе судебного делопроизводства, а значит, не потребует дополнительных ресурсов, ни финансовых затрат. Все документы, как и раньше, будут готовиться в редакторе MS Word и тут же помещаться в электронный банк.

Внедрение технологий электронного судопроизводства и создание банка судебных решений снимет проблему открытости судов и доступности для населения материалов судебной практики. Это не первый проект такого рода, реализуемый “Кодексом”. В настоящее время аналогичные автоматизированные информационные подсистемы внедряются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области и в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа. Еще раньше на основе программных технологий “Кодекса” были реализованы проекты по созданию “Эталонного банка арбитражной практики Высшего арбитражного суда” и “Банка судебной практики Арбитражного суда г. Москвы”.

В. М.

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!