На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-19 на главную / новости от 2002-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2002 г.

RRC готовится к реорганизации

В четверг, 19 сентября, компания RRC Business Telecommunications отметила свое десятилетие и рассказала о некоторых планах развития.

По словам президента RRC Константина Сидорова, сейчас в пяти странах работают семь офисов компании (Россия, Украина, Польша, Чехия и Венгрия). За 2002 год рост бизнеса RRC по России составляет около 30-40%, год назад — 70% (за счет увеличения числа вендоров и расширения рынка присутствия). При этом продажи продуктов основных вендоров компании — фирм U.S.Robotics, ZyXEL, 3Com и Cisco Systems — в обороте RRC занимают приблизительно одинаковые доли.

За текущий год был подписан контракт с IBM на поставку серверов, а также открыт второй офис в Польше (г. Вроцлав). Численность персонала компании сейчас составляет около 200 сотрудников.

В скором времени, как рассказал г-н Сидоров, будет произведена реорганизация компании «с целью достижения большей стабильности бизнеса и увеличения темпов роста за счет сфокусированности действий».

Смысл новой стратегии заключается в том, что в рамках существующих направлений бизнеса RRC будут выделены два дивизиона. Один из них займется дистрибуцией оборудования, не требующего высокого уровня техподдержки (модемы, Palm’ы), второй — высокотехнологичным оборудованием для создания сетей различного уровня сложности. Кроме того, в каждом офисе планируется создать отделы, которые будут заниматься консалтингом и обучением.

В настоящее время RRC рассматривает вопрос об открытии офисов в Сербии и Словакии, а также «серьезно смотрит» на другие страны СНГ.

 

← август 2002 13  16  17  18  19  20  23  24  25 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!