На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-19 на главную / новости от 2002-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2002 г.

Клиентам «Ростелекома» потребовалась гибкая сеть доступа

В четверг, 19 сентября, компания «Ростелеком» объявила о том, что приступила к реализации проекта по созданию сети гибких мультиплексоров доступа (СГМД).

Компания объяснила необходимость создания данной сети спросом на услугу аренды цифровых каналов связи с различной пропускной способностью. «Ростелеком» уже имеет одну «старую» СГМД, которая построена на базе мультиплексоров доступа производства фирмы DSC Communications и соединяет крупнейшие города России. Однако московской компании пришлось отказаться от дальнейшего использования этого оборудования.

Дело в том, что сегодня названные мультиплексоры уже сняты с производства, и дальнейшее развитие сети на базе этой техники «Ростелеком» считает нецелесообразным. Кроме того, мультиплексоры DSC Communications позволяют предоставлять клиентам цифровые каналы с пропускной способностью только от 2 Мбит/с. По утверждению «Ростелекома», в большинстве случаев клиентам не требуются такие «большие» каналы. Соответственно оператору пришлось подумать о возможности предоставления каналов с пропускной способностью от 64 Кбит/с.

В результате «Ростелеком» разработал проект создания новой СГМД, в рамках которого компания планирует установить в крупнейших городах всех регионов России модульные мультиплексоры MartisDXX производства американской фирмы Tellabs.

На первом этапе проекта - до конца текущего месяца - «Ростелеком» собирается завершить установку таких устройств в 20 крупных городах России (Москва, Ярославль, Казань, Ижевск, Сочи, Ставрополь, Волгоград, Саратов, Самара и пр.) и запустить их в коммерческую эксплуатацию до конца года. На втором этапе, в 2003 году, оператор намерен подключить к сети еще 20-30 городов.

Дальнейшее развитие СГМД будет зависеть, по утверждению компании, от коммерческой целесообразности. Если в каком-либо городе или населенном пункте появится достаточное число потенциальных клиентов (компаний и организаций, нуждающихся в цифровых каналах с пропускной способностью nx64 Кбит/с), то «Ростелеком» пойдет на установку мультиплексора MartisDXX и его подключение к СГМД.

Стоимость проекта не раскрывается.

 

← август 2002 13  16  17  18  19  20  23  24  25 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!