На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-18 на главную / новости от 2002-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2002 г.

«КРОК» продолжает работы в рамках федеральной программы «Дети России»

Компания «КРОК» в рамках сотрудничества с региональными администрациями по федеральной программе «Дети России» безвозмездно оборудовала современный компьютерный центр при департаменте образования Пермской области.

Открытие «Мастер-класса» состоялось 10 сентября 2002 г.

Для пермского центра было поставлено 14 рабочих станций производства R-Style Computers Proxima (Intel Pentium III 933 MHz и Pentium 4 1600MHz), периферийное оборудование (16-портовый 3COM HUB 10/100, сетевой фильтр SurgeArrest E20 и источники бесперебойного питания Smart-UPS 700 APC, мониторы Belinea 15", 17" LCD и 17" 103020, сетевой лазерный принтер Lexmark T520n и цветной струйный принтер Lexmark Z65) и лицензионное программное обеспечение.

«КРОК» уже несколько лет работает с образовательными учреждениями Пермской области как напрямую, так и через своих партнеров - пермский Центр развития образования, Региональный институт педагогических информационных технологий и Областной центр педагогической информации. В прошлом году компания «КРОК» победила в конкурсе на поставку вычислительной техники в рамках государственной программы «Компьютеризация сельских школ - 2001» по Приволжскому федеральному округу и уже поставила в Пермскую область более 860 компьютеров. Кроме того, компания была одним из спонсоров XIV Всероссийской олимпиады школьников по информатике, прошедшей в Перми в апреле 2002 года.

Новый компьютерный центр призван повысить квалификацию преподавательского состава областных школ и обеспечить более интенсивное обучение школьников информационным технологиям. По мнению руководства компании «КРОК», это поможет полнее реализовать способности одаренных детей, в том числе в области информационных технологий.

«Как IT-компания мы чётко осознаём необходимость подобных инвестиций, - сказал генеральный директор компании Борис Бобровников. - Информатизация школ - это вложение в тех, кому сейчас 10-15 лет. Уровень образования, который мы заложим в наших детей сегодня, в точности отразит степень развития нашей страны завтра. Интернет уже покорил весь мир, и крайне важно создать и нашим ребятам все возможности для свободного плавания в этой информационной среде».

Приехавший на открытие центра менеджер «КРОКа» по работе с заказчиками бюджетной сферы Алексей Луговой отметил позитивные взаимоотношения, сложившиеся между компанией и администрацией Пермской области за два года совместной работы в рамках федеральной программы «Дети России», и выразил надежду на продолжение этого сотрудничества в будущем.

«В последние годы учебные заведения активно оснащаются компьютерной техникой, и нам приятно, что мы можем принимать участие в этом процессе. Мы решили поддержать нашего партнера компанию «КРОК» и надеемся, что компьютерный центр позволит детям реализовать свои способности», - отметил Алексей Алексеев, директор по маркетингу компании R-Style Computers.

 

← август 2002 12  13  16  17  18  19  20  23  24 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!