На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-18 на главную / новости от 2002-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2002 г.

Intel и Verising повысят уровень защиты ноутбуков

Корпорация Intel и компания VeriSign объединили усилия для повышения безопасности беспроводной связи при использовании корпоративных ноутбуков на основе будущего процессора Intel, известного под кодовым названием Banias.

Компании намерены повысить защищенность удаленного доступа к информации и обмена сообщениями, обеспечить единую процедуру регистрации и внедрение доверительных одноранговых сетей в корпоративную вычислительную среду.

В соответствии с достигнутым долгосрочным соглашением VeriSign оптимизирует свои цифровые сертификаты и персональные доверительные агенты (Personal Trust Agent, PTA) для мобильных компьютеров на процессорах Banias. PTA компании VeriSign — это программное обеспечение, прозрачным образом выполняющее функции цифровой сертификации, в частности управление ключами и их хранение, и значительно улучшающее условия работы конечного пользователя.

Сотрудничество двух компаний позволит OEM-производителям ПК встраивать модули PTA и цифровые сертификаты VeriSign в ноутбуки на базе процессора Banias. Такая интеграция предоставит ИТ-менеджерам платформу, которую можно использовать со службами инфраструктуры открытых ключей VeriSign для надежной аутентификации и проверки полномочий пользователя, применения цифровых подписей и шифрования данных.

Встраивание средств цифровой сертификации в компоненты мониторов обработки транзакций (TPM), поддерживающие ноутбуки на базе процессора Banias, позволит хранить цифровые сертификаты и параметры пользователя на аппаратном уровне, что значительно затруднит их подделку через локальную сеть или Internet.

Тем самым любой ноутбук с модулем TPM и процессором Banias превращается в “цифровое удостоверение”, которое можно использовать для выполнения различных деловых функций в корпоративной IT-среде, например для единой регистрации, повышения защищенности удаленного доступа, организации доверительных одноранговых вычислительных систем.

И. Л.

 

← август 2002 12  13  16  17  18  19  20  23  24 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!