На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-17 на главную / новости от 2002-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2002 г.

«ТрансТелеКому» поручили построить ВОЛС на российско-литовской границе

В понедельник, 16 сентября, компания «ТрансТелеКом» объявила о том, что «Российские железные дороги» (РЖД) поручили ей заняться реализацией проекта по строительству и эксплуатации волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на российско-литовской границе. Создание такой ВОЛС предусмотрено партнерским соглашением, которое на днях подписали «Литовские железные дороги» (ЛЖД) и РЖД.

В целом названный проект предусматривает строительство двух ВОЛС: Советск-Пагегяй и Нестеров-Кибартай. При этом «ТрансТелеКом» будет вести работы только в России, т.е. на участках Советск-госграница и Нестеров-госграница. На территории Литвы строительством этих линий связи займется управление инфраструктуры ЛЖД.

Как рассказали IT-daily в «ТрансТелеКоме», компания планирует приступить к работам в самое ближайшее время, а завершить реализацию проекта к концу текущего года. Правда, «ТрансТелеКом» пока окончательно не определил поставщика телекоммуникационного оборудования, необходимого для организации ВОЛС уровня STM-4. При этом в компании отметили, что соглашение между РЖД и ЛЖД предполагает в дальнейшем увеличение пропускной способности этой линии связи.

Новую ВОЛС РЖД и ЛЖД планируют использовать, в первую очередь, для организации технологической связи на самих железных дорогах. Излишки пропускной способности, если таковые окажутся, стороны собираются задействовать для предоставления услуг передачи данных сторонним организациям и предприятиям.

Стоимость проекта пока не раскрывается.

 В продолжение темы:
2003-01-14   «ТрансТелеКом» выполнит проект по заказу железнодорожников

 

← август 2002 11  12  13  16  17  18  19  20  23 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!