На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-17 на главную / новости от 2002-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2002 г.

На ПК Aquarius начнут разрабатывать военные самолеты

В понедельник, 16 сентября, компания «Аквариус» объявила о том, что проект по поставке компьютерной техники во ФГУП «Комсомольское-на-Амуре Авиационное Производственное Объединение» (КнААПО)* практически завершен (по заявлению компании, в настоящее время ведутся финальные допоставки).

Для выбора поставщика КнААПО провело тендер, в котором приняло участие семь компаний.

Как рассказали IT-daily в «Аквариусе», по условиям конкурса к рассмотрению принимались заявки только от производителей компьютеров. К финальной части тендера были допущены две фирмы: Desten Computers и «Аквариус». Окончательное решение заказчик принял после непосредственного ознакомления с процессом производства у обоих финалистов.

Основные поставки были осуществлены в течении лета.

Согласно контракту, заказчик получит триста персональных компьютеров Aquarius, в том числе 283 ПК на процессорах Athlon XP и 17 — на Pentium 4. Поставленная по договору техника будет использоваться КнААПО в тех подразделениях, которые занимаются проектированием и разработкой современных моделей военных самолетов.

Непосредственным исполнителем проекта стал партнер «Аквариуса» в Комсомольске-на-Амуре — компания «Микроджет». Она же будет осуществлять техническое и гарантийное обслуживание поставленного оборудования.

Стоимость проекта, также как и информацию о моделях поставленных ПК, компании не разглашают.

*КнААПО производит военные самолеты, в том числе истребители Су-27, Су-27СК, Су-35, Су-37, палубный истребитель Су-33, самолет-амфибию Бе-103 (Бериев) и новый самолет для региональных и местных авиалиний С-80 (Сухой).

 

← август 2002 11  12  13  16  17  18  19  20  23 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!