На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-17 на главную / новости от 2002-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2002 г.

Java и Oracle — братья навек!

13 сентября в Москве прошла конференция “Java & DB Connectivity and J2EE in the Enterprise Environment”, проводившаяся Международной группой пользователей Oracle из Европы, Ближнего Востока и Африки (EOUG), спонсорами мероприятия выступили компании Sun Microsystems, Oracle Corporation и Veritas Software.

В основных докладах по заявленной теме, прочитанных специалистами корпораций Oracle и Sun Microsystems, рассматривались вопросы архитектуры ИТ-инфраструктуры предприятия на основе Java 2 Enterprise Edition (J2EE) и возможности применения Sun Open Net Environment (Sun ONE) на платформе Java. Кроме того, докладчики рассказали о новинках в J2EE.

В серии выступлений платформа Java 2 (J2EE, J2SE & J2ME) была подробно рассмотрена как платформа приложений баз данных. В частности, речь шла о применении Oracle9i JDeveloper и сервера приложений Oracle9i Application Server (9iAS) для разработки приложений баз данных и Web-сервисов в среде J2EE.

Для многих приложений требования минимизации времени их простоя (или даже непрерывности работы) становятся все более настоятельными. Для достижения этой цели корпорация Oracle более 10 лет развивает технологию поддержки кластеров баз данных.

На конференции были представлены обзор последнего поколения этой технологии — Oracle Real Application Cluster (Oracle RAC) в СУБД Oracle9i, а также доклад ведущего эксперта компании “Открытые Технологии” Вячеслава Ковалева о создании высоконадежного и сбалансированного кластера на базе СУБД Oracle9i и таких продуктов компании Veritas, как Veritas Cluster File System, Veritas Cluster Volume Manager и Veritas Cluster Server.

А. Р.

 

← август 2002 11  12  13  16  17  18  19  20  23 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!