На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-17 на главную / новости от 2002-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2002 г.

British Telecom: Oracle E-Business Suite внедрен за 7 недель

В Германии в 2001 году были разделены сети мобильной радиосвязи и стационарной связи Vtag Interkom и последняя была включена в состав германского отделения корпорации British Telecom (BT), которому пришлось в короткое время внедрить новую систему автоматизации на основе ERP-системы. Эта задача была выполнена за 7 недель, хотя такие проекты часто длятся до двух лет.

В процессе внедрения был установлены приложения управления финансами и логистики из комплекта Oracle E-Business Suite: Главная книга (General Ledger), финансовый анализатор (Financial Analyzer), Кредиторы (Accounts Payable), Дебиторы (Project Accounting), Основные средства (Fixed Assets), а также модули Oracle Procurement, Oracle Purchasing, Oracle Inventory. Определяющем фактором успеха, по мнению специалистов BT, явилось то, что продуктами Oracle в отрасли стационарной связи пользуются уже давно и ее сотрудники хорошо с ними знакомы.

Теперь BT планирует рассмотреть возможность использования других модулей Oracle E-Business Suite, которые могут применяться в различных областях — от

проектного учета, основанного на сетевых технологиях до новых областей

применения электронной коммерции.

BT постепенно объединяет платформы ИТ на мировом уровне и централизованно их эксплуатирует, и это процесс начинается с систем управления финансами и логистики Oracle. Уже реализованы единые принципы ведения международных финансовых операций.

По мнению г-н Боддекера, директора BT по ИТ, важнейшее преимущество Oracle E-Business Suite заключается не только в гибкости, но и в возможности создать многоязычную среду со множеством организационных компонентов.

А.Р.

 

← август 2002 11  12  13  16  17  18  19  20  23 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!