На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-17 на главную / новости от 2002-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2002 г.

“Прайм Груп” — нефтяникам

Прайм Груп”, системный интегратор и поставщик решений в области информационных технологий, сдал в опытно-промышленную эксплуатацию узел коммерческого учета нефти на Присклоновом месторождении компании “Пурнефтегазгеология”. Передача в реальном времени данных о работе системы измерения количества нефти позволяет оперативно контролировать количество и качество сдаваемого сырья.

Новый автоматизированный узел учета, основанный на применении кориолисовых расходомеров Micro Motion, работает под управлением программного комплекса Surgut-UUN. Такой узел учета имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционным. Кориолисовый расходомер одновременно с выполнением измерительных операций выдает информацию по мгновенному и суммарному массовому расходу, плотности, температуре при рабочих условиях, а также диагностическую и служебную информацию.

В традиционных средствах измерения точки определения расхода и плотности разнесены и требуют для создания одинаковых условий измерения дополнительных датчиков давления и температуры. Система верхнего уровня узла учета, основой которой является программный комплекс Surgut-UUN, получает информацию от массомеров по HART-протоколу, не используя измерительные каналы, и поэтому, по существу, является информационно-вычислительной, а не информационно-измерительной системой и не вносит дополнительных погрешностей в измерение.

“Прайм Груп” выполнила полный цикл работ, связанных со строительством узла учета: провела обследование и рабочее проектирование, поставила оборудование и программное обеспечение, выполнила монтажные и пусконаладочные работы, сдала комплекс в опытно-промышленную эксплуатацию и организовала передачу данных реального времени в корпоративную сеть компании “Сибнефтепровод”.

Е. Г.

 

← август 2002 11  12  13  16  17  18  19  20  23 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!