На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-16 на главную / новости от 2002-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2002 г.

«Волгоградэлектросвязь» обзавелась мультисервисной сетью на деньги «Промсвязьбанка»

В понедельник, 16 сентября, компания «ТехноСерв А/С» объявила о завершении проекта по созданию мультисервисной сети в фирме «Волгоградэлектросвязь».

Как рассказали IT-daily в «ТехноСерв А/С», компания приступила к реализации названного проекта в мае текущего года, после того как волгоградский оператор подвел итоги тендера, в котором принимали участие 4 фирмы.

После заключения контракта «ТехноСерв А/С» занялся, в первую очередь, поиском инвесторов, готовых профинансировать данный проект. На предложение московского системного интегратора согласились лизинговая компания «Промсвязьлизинг» и собственно кредитор, которым стал «Промсвязьбанк».

Организовав финансовое обеспечение проекта, «ТехноСерв А/С» приступил к выполнению соответствующих работ: проектированию сети передачи данных, поставке и монтажу оборудования, его испытанию, а затем и обучению персонала «Волгоградэлектросвязи» работе с новой техникой. При реализации проекта компания установила на 36 узлах оператора (20 из них размещены в Волгограде и 16 - в различных населенных пунктах Волгоградской области) оборудование (коммутаторы и серверы доступа) производства фирм Alcatel и Cisco Systems. Кроме того, московский системный интегратор обеспечил волгоградского оператора ADSL/SHDSL-оборудованием, необходимым для организации «последней мили».

По завершении всех перечисленных работ «ТехноСерв А/С» взял на себя гарантийное обслуживание техники, установленной на сети «Волгоградэлектросвязи».

Сам же волгоградский оператор собирается использовать новую сеть как для собственных нужд (в качестве корпоративной сети передачи данных), так и для предоставления различных современных телекоммуникационных услуг: высокоскоростной доступ в Internet, создание виртуальных частных сетей (VPN), передача голоса через Internet-протокол (VoIP), хостинг, организация видеоконференций и др.

Стоимость проекта не раскрывается.

 

← август 2002 10  11  12  13  16  17  18  19  20 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!