На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-16 на главную / новости от 2002-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2002 г.

«Лаборатория Касперского» отметила первую пятилетку

В пятницу, 13 сентября, антивирусная компания «Лаборатория Касперского» подвела итоги первых пяти лет своей работы. По словам генерального директора компании Натальи Касперской, в настоящее время ее фирма имеет примерно 1 млн клиентов и 250 партнеров по всему миру. По ее утверждению, уровень продаж компании увеличивается в два раза ежегодно*.

В ближайшие планы «Лаборатории» входит открытие трех зарубежных представительств: во Франции (сентябрь текущего года), Китае (декабрь) и Германии (январь 2003-го). Как пояснил IT-daily руководитель антивирусных разработок «Лаборатории» Евгений Касперский, количество сотрудников новых офисов компании определить пока нельзя, поскольку этот показатель будет целиком зависеть от общего объема работ на конкретной территории.

По заявлению Натальи Касперской, в скором будущем компания предполагает выпустить несколько новых продуктов под общей торговой маркой «Касперский» — «Kaspersky Anti-hacker» и «Kaspersky Anti-spam». Появление в продаже версий этих систем для корпоративных пользователей ожидается до конца текущего года, а для домашних — в начале следующего.

*Как рассказал IT-daily руководитель информационной службы «Лаборатории Касперского» Денис Зенкин, за прошедший год общий объем продаж компании составил около 16 млн $, 45% из которых были сделаны в России.

 

← август 2002 10  11  12  13  16  17  18  19  20 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!