На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-16 на главную / новости от 2002-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2002 г.

ФЭК заняла миллион долларов на разработку ИАС

В понедельник, 16 сентября, компания «Цефей» объявила о том, что консорциум из двух фирм: российской «I-Stok» и шведской CMA Small Systems AB, а также «Цефей» в качестве соисполнителя проекта победил в тендере, объявленном Федеральной энергетической комиссией (ФЭК) РФ на разработку концепции информационно-аналитической системы для ФЭК и региональных энергетических комиссий (РЭК) РФ.

Проект проводится на средства, выделенные МБРР. В связи с этим все тендерные предложения и текст контракта проходили экспертизу непосредственно в головном офисе МБРР.

В тендере помимо победителей принимали участие австралийские компании International Consulting Group и KPMG, германская SAS, Artur Andersen из США, нидерландские KEMA Consulting и LECG, а также российская IBS.

Как рассказали IT-daily в «Цефее», сославшись при этом на данные, опубликованные МБРР, общая сумма контракта составляет около 1 млн $.

Контракт с заказчиком был подписан 12 августа.

Конечным результатом проделанной работы станут шесть отчетов, которые предоставят ФЭКу исполнители проекта. Фактически это будет технический проект построения информационно-аналитической системы (ИАС). Завершить работы планируется за шесть месяцев, начиная с момента подписания контракта.

Следующим этапом построения ИАС станет новый тендер, по результатам которого будет определен создатель реальной информационной системы, основанной на разработанном техническом проекте.

По информации, полученной в фирме «Цефей», во втором тендере не смогут принять участие победители прошлого конкурса, проведенного ФЭК РФ (на проектирование ИАС).

 

← август 2002 10  11  12  13  16  17  18  19  20 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!