На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-11 на главную / новости от 2002-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2002 г.

Через Rapida пока проходит 300 тыс. $ в месяц

В среду, 11 сентября, компания «Рапида» объявила некоторые итоги своей деятельности за год.

Согласно заявлению компании, количество клиентов, пользующихся сегодня услугами платежной системы Rapida, составляет 15 тыс. человек, а ежемесячный оборот платежей вырос в августе до 300 тыс. $. За второй год «Рапида» планирует увеличить число пользователей в десять раз. По заявлению представителей компании, это станет возможным в том числе и из-за того, что с сентября все пользователи СТБ-карт получат возможность выполнять платежи через систему «Рапида». Кроме того, после сегодняшнего заседания Центробанка, на котором рассматривается обновленная инструкция по использованию пластиковых карт (в число которых включена и карточка Rapida), эмитентом карт новой платежной системы сможет стать любой российский банк, а не только ООО «Платежная интернет-система “Рапида”».

Основным аргументом при продвижении своей продукции представители «Рапиды» называют удобство осуществления коммунальных и телекоммуникационных платежей. Однако попытки расширения платежных услуг системы за счет включения в них такой общенародной повинности, как уплата налогов, пока не увенчались успехом. По словам вице-президента платежной системы «Рапида» Юрия Мишова, ответа на свои предложения от российской налоговой службы компания пока не получила.

К числу прочих трудностей, которые мешают обеспечить общедоступность карт, г-н Мишов также относит позицию руководства московского метрополитена, согласно которой в кассах метро можно в настоящее время продавать только карты МГТС «и больше ничего и никогда».

Как рассказал IT-daily председатель правления небанковской кредитной организации «Межбанковская электронная расчетная палата» и вице-президент платежной системы «Рапида» Виктор Насочевский, до сих пор нет договоренности с «ВымпелКомом» о проведении «мгновенных» платежей (при которых можно после оплаты по телефону в течение нескольких минут проконтролировать пополнение счета). Сложности г-н Насочевский объясняет обязательным требованием «ВымпелКома» при подписании соответствующего контракта отказаться от аналогичных операций с другими операторами сотовой связи.

 В продолжение темы:
2003-02-14   В «Рапиде» назначен новый президент
Обсуждение и комментарии
Бел.
6 Apr 2005 11:14 PM
Уверен, что показатели дутые, во многом вранье
 

 

← август 2002 5  6  9  10  11  12  13  16  17 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!