На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-11 на главную / новости от 2002-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2002 г.

Александр Пивоваров легко может подурачиться

День рождения у директора по маркетингу компании ParallelGraphics уже случился. Правда, только вчера — 10 сентября. В тот же день именинник его и отметил, но лишь немножечко. Главный праздник Александр запланировал на субботу.

IT-daily: Самое яркое впечатление прошедшего года?

А. П.: Сложно сказать. Для меня весь этот год очень яркий, удачный и крайне интересный – огромное число событий, встреч, проектов. Даже несмотря на то, что далеко не все получалось и получается так, как хотелось бы, год все равно вышел очень ярким и выделить что-то наиболее запоминающееся очень сложно. Конечно, особенно запомнился невероятный отпуск, который был еще совсем недавно. В этом году, как и в прошлом, мы ходили с друзьями в конный поход — море впечатлений и заряд энергии, которого, я надеюсь, должно хватить до следующего года.

— Где вы обычно проводите больше времени — дома или на работе?

— Смотря как считать. Если считать по часам, то получится почти поровну, но, к сожалению, дома большую часть времени занимает сон и, как следствие, ощущение того, что дома не бываешь совсем. Отсюда и постоянное желание проводить дома чуть больше времени. Среди недели выкроить лишних пару часов для семьи удается крайне редко, но зато выходные я уже давно почти полностью освободил от работы — о делах стараюсь даже не думать. Сейчас работа в выходные — это редкое исключение, тогда как раньше это было нормой. Поначалу отказаться от двух дополнительных рабочих дней было очень сложно. Мне казалось, что я буду меньше успевать, но на самом деле все вышло наоборот. Хороший отдых позволяет работать всю неделю более эффективно и успевать значительно больше.

— Вы дома и вы на работе — это два разных человека?

— Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос, тем более я сам. Думаю, что на работе и дома я один и тот же. Отличия, наверное, все же есть, но они незначительные: дома я — более расслаблен, менее напряжен, легко могу подурачиться при хорошем настроении. В остальном я такой же — те же достоинства, те же недостатки.

— Как проводите свободное время, где бываете, чем увлекаетесь?

— К сожалению, по-настоящему свободного времени, которое можно провести так, как хочется, а не так, как надо, очень и очень не хватает. Есть внутреннее стремление проводить свободное время активно — покататься на велосипеде или на лошадях, поехать куда-нибудь. Но удается это гораздо реже, чем хотелось бы.

— Ждете ли сюрпризов на день рождения?

— Сюрпризов — нет, а вот подарков и поздравлений, конечно, жду. Где-то даже с детским нетерпением и любопытством. А что касается сюрпризов, то день рождения — это отличная возможность сделать приятные сюрпризы друзьям и знакомым. Как раз над одним таким сюрпризом, связанным с празднованием дня рождения, я сейчас и работаю. Самому интересно, каков будет результат. Кстати, отмечать я буду в субботу.

 

← август 2002 5  6  9  10  11  12  13  16  17 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!