На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-10 на главную / новости от 2002-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2002 г.

Microsoft Business Solutions обратила взоры к малому бизнесу

Во вторник, 10 сентября, представительство компании Microsoft Business Solutions в странах СНГ объявило начале продаж специальной конфигурации системы Microsoft Navision Attain для быстрорастущих малых предприятий — «Attain Малый Бизнес».

По заявлению компании, это решение, поставляемое по сниженной на 40% цене (по сравнению с базовой версией Attain), позволит малым предприятиям России использовать в своей работе «ранее недоступные для этого сегмента рынка современные западные системы управления».

По словам директора Microsoft Business Solutions CIS по разработкам Александра Якунина, главное отличие «Attain Малый Бизнес» от базовой версии системы заключается в отсутствии двух модулей Attain: исключены блоки электронной коммерции и управления производственными мощностями.

Предполагается, что основными покупателями этой конфигурации станут представители «верхнего сегмента малого бизнеса» (т.е. компании с месячным оборотом несколько ниже 5 млн. $). По словам генерального директора компании Владислава Мартынова, в настоящее время в России уже насчитывается 15 инсталляций такой версии системы (все они были проданы с 30% скидкой и ограничены пятью одновременно работающими пользователями).

Для продвижения «Attain Малый Бизнес» на российский рынок компания планирует создать соответствующую партнерскую сеть. Как пояснил IT-daily директор Microsoft Business Solutions CIS по развитию бизнеса Олег Паленов, центры решений Microsoft Navision Attain автоматически получат возможность распространять и названный продукт; если же партнером по этой конфигурации Attain пожелает стать фирма, не имеющая статуса Solution Center, то ей необходимо будет сертифицировать трех специалистов по внедрению Attain и представить в московский офис компании соответствующий бизнес-план.

Конфигурация «Attain Малый Бизнес» поддерживает не более 10 одновременно работающих пользователей, ее стоимость составляет около 713 евро на одно рабочее место.

 

← август 2002 4  5  6  9  10  11  12  13  16 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!