На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-10 на главную / новости от 2002-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2002 г.

Новости Минсвязи

Видеоконференция по ЧП

В Минсвязи России прошла видеоконференция, посвященная результатам проведения работ по восстановлению разрушенных объектов и линий связи в Южном Федеральном округе и подготовке их к эксплуатации в зимних условиях.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий электрической и почтовой связи двух краев и семи республик, а также

представители “Связьинвеста” и “Ростелекома”.

Международные контакты крепнут

В конце августа закончило свое работу 26-е заседание рабочей группы стран АТЭС по телекоммуникационным и информационным технологиям. В его работе приняли участие около 300 представителей национальных администраций связи, международных организаций и деловых кругов из 17 стран АТЭС, включая Австралию, Китай, Японию, Корею, Малайзию, Сингапур и др.

Россия впервые принимала у себя столь представительную делегацию профессионалов в области инфокоммуникаций, которые в течение недели работали в четырех подгруппах — либерализации телекоммуникационных рынков, развития сотрудничества, создания условий для предпринимательства и развития кадрового потенциала в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Обсуждались также вопросы реализации решений Пятой встречи министров стран АТЭС, в частности Шанхайской декларации и Плана действий по развитию инфокоммуникаций в этом потенциально перспективном Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Валерий Лаврик

 

← август 2002 4  5  6  9  10  11  12  13  16 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!