На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-10 на главную / новости от 2002-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2002 г.

Vasco Data Security нашла партнера в России

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) и поставщик решений в области обеспечения информационной безопасности VASCO Data Security заключили партнерское соглашение, по условиям которого российский интегратор займется продвижением продукции Vasco в России и СНГ.

TopS BI намерена использовать в своих проектах миниатюрные устройства генерации одноразовых паролей Digipass и программное семейство VACMAN.

Digipass обеспечивает строгую аутентификацию пользователей, используя оригинальную технологию создания динамического пароля и электронной подписи. Активизируется Digipass вводом pin-кода.

Цифровой код, созданный таким устройством, не требуется хранить или запоминать, он будет генерироваться заново при каждом запросе доступа к системе. Этот код может быть использован для подтверждения доступа к приложениям, поддерживающим технологию SSO, или при интеграции с системами PKI.

Решение Vasco позволяет создавать код, зависящий от вводимых пользователем параметров, что находит применение при работе с приложениями электронной коммерции — заказе товаров, переводе денег.

Продуктовое семейство VACMAN Server — это кросс-платформное ПО для аутентификации и контроля доступа пользователей. Оно контролируют удаленный и локальный доступ, а также доступ через web. Программные продукты VACMAN Server проверяют пароль Digipass по нескольким параметрам: по времени создания, по ряду происходивших в системе событий, на соответствие устройству, создавшего этот ключ (по индивидуальному идентификационному номеру устройства). Защита паролей и ключей при передаче и обработке осуществляется при помощи алгоритма TripleDES.

Вице-президент группы компаний TopS BI Борис Коновалов считает, что продукты Vasco дополняют решения компаний Check Point, Novell, Baltimore.

А. Е.

 

← август 2002 4  5  6  9  10  11  12  13  16 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!